Видимо, у меня будет деменция

Особых проблем у меня нет, но решила пройти тест ради интереса. Оказалось, что есть риск в будущем. Отвечала внимательно, а там в вопросах как раз то, с чем у меня иногда случаются проблемы. 


Вот ссылочка . Буду признательна тем, кто тоже пройдет и поделится результатами. Задумалась, ведь это очень серьезная болезнь.


Марина
Марина
Москва
07498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
6 лет
Москва

Ох, у меня уже деменция! Но вообще если так подумать, то я по природе такая- забывчивая, рассеянная и не аккуратная! А сейчас в беременность ещё и апатия по всему, поэтому и хрен знает! По любому нужно себя развивать, иначе никак! А то что будет, оно будет по-любому, что ж заранее то переживать

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
7 лет
Москва

Прошла тест. По-моему, это не деменция, а декрет ?? я в беременность и первые месяцы после вообще выражала свои мысли междометиями?? сейчас все на место потихоньку становится. Читать нужно, желательно сложную классику. Гуляла с дочей и слушала Достоевского, булгакова… Все в наших руках, если собой заниматься.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Конечно, это все нужно, но от деменции не спасет. Недавно читала в интернете (исследования), что здоровый образ жизни не спасает от деменции. И примеров таких сколько угодно: «Была начитанная, очень умная, с 2 высшими, в старости при деменции не помнит даже как сына зовут...» Может быть избегать стрессов поможет, но вот начитанность вряд ли. Может оттянет болезнь, но ненадолго. Я имею ввиду именно деменцию при атрофии или сосудистую, то есть когда мозг не из-за недоразвитости хуже функционирует, а потому что болеет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Про декрет)) Это временные явления. Но вот я замечаю у себя что-то похожее на ранние признаки, причем довольно долго. Может усталость или еще что-то, неизвестно во что это перерастет.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
7 лет
Москва
Марина 

Эх, не будем забегает вперёд. Всё будут ок. В любом случае такие серьёзные дела диагностировать (а так же увидеть предположенность) может только врач. ??

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
3 года
Москва

Деменция это очень страшная болезнь, не дай Бог

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Не сейчас, конечно, но возможно в будущем. Ведь никто не может на 100 % проверить, что у него деменции не будет или наоборот, знать, чего ждать. Есть люди и импульсивные, и хронически недовольные, и за образованием своим не следят, а деменции (которую на МРТ видно) нет.