Гипотоники, чем спасаетесь при понижении давления? Хреновато чего-то. Все утро в предобморочном состоянии.

У мелкого елка, придется тоналкой лицо мазать, а то вид, как у сбежавшей из концлагеря, — бледная, синяки под глазами, штормит… Давно у меня такого не случалось.


NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
060653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГениальнаяМысля
ГениальнаяМысля
Доченька
8 лет
Астрахань

Крепкий сладкий кофе, шоколад

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Санкт-Петербург

мне кто-то из девочек советовал соленой рыбкой завтракать) вот, рекомендую) и кофейком заварным с сахаром) а так вообще можно попытаться сползти с кровати и немножко зарядку поделать, хоть лежа)

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

Кофе пью. Вы правы, вообще что-то состояние не то. 3-ий день так уже. Сегодня хуже всего. Чувствую себя развалюхой

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Погода безумная, давление скачет. То гипотоникам достается, то гипертоникам. Когда уже устаканится зима...

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
NLady 

Это точно! Тоже интересно насчет зимы. И вообще будет ли она. На носу нг, а сегодня дождь в ночь обещают.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
СладкийЧай 

Муж на днях зачитывал мне прогноз на январь. Неутешительный, со средней температурой -3. Что-то подсказывает, что зима нынче где-то заблудилась.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
NLady 

Да уж, главное, чтоб не пришла в апреле-мае))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

холестерин)). я ем пищу богатую жирами, помогает).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Тоже последние дни низкое совсем. И ни чай, ни кофе, ни сладкое, ничего не помогает.

Пожаловаться
Dillion
Dillion
Лос-Анджелес

Было во время бер. Врач рекомендовала сладкий чай, и с собой конфет, печенек захватить в случае чего

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

мне горький шоколад помогает иногда, с чаем зеленым. Кофе по идее тоже должен, но у меня почему-то если низкое давление и я выпью кофе, начинает дико болеть голова, наверно из-за резкого скачка. Доходило даже до того, что мне если вдруг захочется утром кофе, приходилось мерить давление перед этим, иначе будет капец) Но в последнее время с давлением все ок, после начала беременности не было проблем с ним

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Мне кофе-то и помог. И завтрак :)) как всегда, плотный и калорийный.
И правда из-за резкого скачка головная боль. А какое нормальное давление у тебя?

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
NLady 

110/70




Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Кофе с чёрным шоколадом и чтоб никто не трогал

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

… но это так, чтоб хоть вертикальное положение принять. А вообще, ничто не снимает этого гадостного состояния.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлая Голова 

Правда? Никакой дурацкой таблетки нет для повышения давления?! Никогда такими вещами не заморачивалась, хоть пару раз и падала в неположенных местах и в неуместное время :)) а сейчас что-то задумалась. Старею, видимо. На самочувствие внимание обращаю.

Пожаловаться
Орав
Орав
Омск

Вечная проблема, само как то проходит. Ничего не помогает, ни таблетки, ни еда… Не из чего просто, начинает штормить

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ого! Какое у вас рабочее давление, что такие состояния внезапно накатывают и ничем не снимаются?..

Пожаловаться
Орав
Орав
Омск
NLady 

Неа всё перепробовала)) 109 на 90

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва

На воздухе погуляйте, зарядку сделайте, кровь разгоните и поднимется давление. Спорт лечит

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

У меня 90\60, но это моя норма. Вчера просто дико болела голова. Еле-еле после 4 таблеток обезболивающих уснула..

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Серьезно? У меня только апатия вчера была, никаких болей, вообще ничего предвещающего такое состояние. Рабочее — 100/60, сегодня утром 90/53 было, поэтому и ходила по стеночке. Сейчас ты как?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Сейчас хорошо — после двух таблеток Найза))) У меня если голова болит — то тщательно, с чувством, с толком, с расстановкой, по несколько суток. А в эти 3 месяца последних это ужасно, я почти каждый день на обезболе((

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Пф. Это я-то жалуюсь на самочувствие… да я здоровяк, однако.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Ну это мне что-то в последнее время так фигово. Обычно такого нет))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

шоколадкой спасалась во время беременности и чаем крепким. Хорошо хоть с родами это состояние прошло, это ужасно, когда ты просто лепешка и сделать с этим ничего не можешь

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

И не говорите… Особенно когда срочно надо быть огурчиком, а такая подстава. Кофейком залилась под завязку, получшело вроде.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Прочитала твой коммент из активности и ужасно захотелось маринованных огурцов. Блин. Что ты раньше не написала? Я только из магазина пришла)))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Сорян, только с праздника вернулись. Приезжай — у меня всякие огурцы есть, а холодильник сказал «пока, дорогая!», надо срочно все съедать.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

У нас тоже так недавно вышло) Только нам выкидывать пришлось((
Эх, прям огурчиков… прям много… и водичкой запить… а наутро будет не Саша, а китайский пчеловод..

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Ну не подстава ли? Хорошо не успела на нг затариться с то ж с моим планированием я могла бы...
Почему такие отеки? У сестры так, но предполагаю, что банально мало воды пьет. Никак не втолкую, чтоб пила много.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Не знаю, у меня с детства именно на огурцы так)))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Интересная форма аллергии...

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Думаешь аллергия? А мне кажется это именно что-то с водным балансом связано.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Возможно, с выводом соли как-то связано. Ты же выпиваешь достаточно воды? От чашки чая на ночь бывают отеки? У меня — нет, а у сестры — всегда. Про огурчики и другие солености вообще молчу. Для нее праздничный стол — ад. Потом пару суток отходит.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
NLady 

Я много пью, в день около 3 литров.
При этом на обычном своем рационе ничего подобного нет. От воды на ночь отеков не бывает, я всегда на ночь пью много воды. А вот от огурцов на ночь — бывает. Но они расходятся где-то часа за 4.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Александра Першина 

Вот и я о том. Что вряд ли дело в жидкости. Или в соли, или в огурцах.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Кнопа
12 лет
Калининград

Нужно заставить себя покушать, кофе выпить, и сдать кровь на сахар на будущее. Если давно не сдавала

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Давно не сдавала. А как одно от другого зависит? Совсем в этом не разбираюсь. Вообще не болею ничем сложнее простуды!

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Кнопа
12 лет
Калининград
NLady 

Состояние слабости может быть из за пониженного сахара .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Я сладкое ем и все зашибись сразу)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Вариант :)) видимо, все же устрою себе tea time.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
NLady 

Давай)) ещё свежий воздух помогает)
Кто-то коньячком бодрит себя, кстати) толе поднимает)

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Мне ничего не помогает(( говорят зелёный чай или китайский лимонник пить

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

И таблетки?! Ого. Как справляетесь?

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
NLady 

Я в положении, таблы не пью

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлана Николаевна 

Понимаю. Думала, есть что-то разрешенное при беременности и гв. Нет. Жаль.

Показать ещё