Жду советов)

Девчули, 14.10.2017 зацепилась набойкой за крышку люка,- как результат оскольчатый перелом обеих костей голени((( Лежу на скелетном вытяжении, сколько ещё лежать и дальнейшая моя судьба неизвестна, врач ещё не «решил» что именно лучше в моём случае, но не исключает как я поняла операцию. Может были у кого похожие травмы? Чего ждать?

Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово
018477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

Как и любой другой метод лечения, скелетное вытяжение имеет свои достоинства и недостатки, а именно: 
Плюсы:
Главным преимуществом вытяжения считается точность и способность контролировать процесс лечения, что дает возможность устранить сложнейшие переломы и раздробленности костей.
Как и сказано выше, вытяжение считается закрытым методом лечения, не повреждающим большое количество тканей.
Такой способ лечения дает возможность применять физиотерапию и массаж, которые помогут более быстрому восстановлению тканей.
Скелетное вытяжение обеспечивает стабильную фиксацию результата лечения.
Минусы:
При неправильной установке спиц возможно повреждение близлежащих сосудов и нервов. Поэтому доверить такую процедуру можно лишь профессиональному хирургу и рентгенологу, который играет немаловажную роль в постановке спиц.
При недостаточной квалификации доктора, есть опасность неточной установки спиц, что может привести к неверному срастанию костной ткани и последующей хромоте, если это касается нижних конечностей.Подробности и много информации вот здесь

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

((( пришёл хирург утром, завтра операция

Пожаловаться
Ксениана
Ксениана
Киев

у моей мамы был оскольчатый перелом голеностопа, делала операцию, вставляла титановый штифт, через три года делала повторную операцю, штифт выняли. К сожалению, хромота так и осталась, но у мамы был очень сложный перелом, собирали голеностоп в буквальном смысле слова
после операции месяц лежала, потом начала потихоньку ходить.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Думаю раз на раз не приходится.
У нас пару лет назад у родственников были проблемы с ногами.
Дяди жена 2 года назад в конце лета на пасеке из вагончика выходила, упала, до сих пор с ногой мучается.
Буквально немного времени прошло после её падения мой брат двоюродный, сын именно этой тётушки тоже упал, но там вообще всё серьёзно было.
Решил деньги заработать, устроился фасад дома ремонтировать, упал с высоты пятого этажа, странно что жив остался и сломал только одну ногу, сильно раздроблена была.
У него очень быстро прошло .
Скорее ещё от возраста зависит.

Пожаловаться
Надежда Кучина
Надежда Кучина
Батайск

Месяц точно лежать

Пожаловаться
Марина
Марина
Оса

Муж ногу ломал, как варианты ему предложили, либо лежать полгода на вытяжке либо делать операцию вставлять металлический штырь за 30 тысяч и ходить можно уже чз месяц. Конечно он выбрал второе

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

Ой, полгода это жуть, на вытяжке ((( я эту неделю как в аду, муж брал на неделю отпуск, далее мама будет сидеть. Хожу на судно, ногу подвесили, даже судно без помощи не возьму(

Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны
Советом не помогу, но сочувствую((( Ох и угораздило же вас( Очередной раз доказано, что никогда не знаешь, что тебя ждет в следующий момент.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

Да уж, эти ботинки я в день травмы купила, уж больно понравились- как господь подвел к ним(




Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва

Все будет хорошо

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

СПС)

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва

У меня был оскольчатый перелом со смещением, но локтя( операцию делали, проволоку вставляли, сейчас уже и н помню. Вы главное спросите можно вам вставить ту которую вытаскивать не надо или как?

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

Ужасно( наши костоломы как я поняла, тут всем какие то пластины шурупят(( Что интересно, он не даёт точного ответа, сказал в конце месяца повторный ренген(

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Анна 

Пластину ставят на ногу обычно ибо там нагрузки больше, однако пластины тоже разные бывают, спросите как лучше, обычно хирурги против повторной операции и поэтому говорят титан ставить, но его нет бесплатного, у меня подруга покупала сама

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово
Алимас 

Ну если скажет, конечно купим, на здоровье не экономят .

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Анна 

Она на вытяжке тоже лежала недели две, а упала выходя из магазина где маме торт брала

Пожаловаться
Siesta
Siesta
Гродно

Здоровья вам, держитесь??

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
15 лет
Кстово

Спс, дорогая