Боли в спине

+Девочки, я к вам поплакаться и за советом… После рожденья второй крохи начала побаливать спина, я не придавала особого значения, но вот 2 последних месяца болит просто нестерпимо — волком вою, спать не могу, стоять долго не могу. Головой вращаю — шея хрустит, да и вдоль позвоночника поламывает. Думала на массаж походить, но все упирается во время. Пока что в домашних условиях прошу мужа растирать спину мне бальзамом Дикуля, но без особых результатов, все равно болит.

Я вот что думаю, ну я же наверняка не одна такая. Как вы справлялись? Что помогло, может какую другую мазь попробовать? А то терпеть нет больше сил моих (((


Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
318578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
мне остеопат помог, я дышать даже не могла, спина так болела
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
А что он делает? И почему болела так сильно? :(
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
болела т.к. все перемкнуло, у меня по жизни проблемы, много сидячей работы или стоя руки вверх (реставратор), а во время беременности просто перемкнуло, потом все время с детем на руках, вот и болело, мышечный корсет слабоват у меня, после 3 процедур у остеопата была как новая)))) конечно в идеале потом йогой заниматься, как Талика написала, для того что бы не потерять результат.
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Спасибо большое, что ответили. И пускай больше никогда не болит)
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо) все равно хожу раз в пол года на процедуру\)))) для профилактики)))
Пожаловаться
Наталья Любимая
Наталья Любимая
Москва
Очень знакомо… советую записаться на плавание и, как уже написали выше, приобрести хороший матрац и хорошую ортопедическую подушку, они спасают…
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Я про плавание тоже думала, но пока реально недосуг (((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва
Хотя бы раз в недельку найти время на плавание — точно никому не повредит, я присоединяюсь к этому совету!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ванечка
15 лет
Москва
Анна, если у Вас в таком возрасте сильно болит спина, надо срочно что-то делать! Потом будет только хуже, если сейчас запустить!!!
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Ну вот я понимаю((( поэтому и пишу (((



Пожаловаться
Злата
Злата
Санкт-Петербург
на дому прошла курс иглотерапии и все спина перестала болеть
Пожаловаться
Злата
Злата
Санкт-Петербург
Если вы из Питера, могу скинуть тел иглотерапевта, 1500 р за сеанс
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Татьяна, скажите, а после скольких сеансов перестает болеть??
Пожаловаться
Злата
Злата
Санкт-Петербург
У меня после четырех, но если есть всякие искривления, сколиоз, радикулит и т.д., мне кажется надо сеансов 15-20 и все как рукой снимет
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва
Попробуйте все же к врачу сходить, возможно это какое-то искривление дало о себе знать. Ну и дополнительно рекомендую заморочиться выбором нового матраса. У меня болела спина дико в студенчестве и после, пока спала на диване обычном. Потом замуж вышла, купили кровать и нормальный матрас — с тех пор не беспокоит. Маме мы тоже недавно дарили ортопедический, она любительница поносить тяжести и вот спина сдалась. Купили Naturcomfort, вот такой: , мама ну очень довольна. Так что не забрасывайте себя. И на массаж тоже найдите уж время сходить.
Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
А к какому врачу? Спим мы кстати тоже на диване последний год, ну такой, обычный диван, мягкая мебель.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
11 лет
Москва
К неврологу скорее всего надо.