Чем вылечить ВСД и пониженное давление?

Может есть какие-то гомеопатические методы?


Рубрика Бесплодие
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск
011516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Да не лечится ВСД, потому как ВСД — это не самостоятельное заболевание, это набор симптомов, которые проявляются вследствие каких-либо нарушений функций организма. Бывает так, что обойдешь всех врачей, анализы в норме — хоть в космос запускай, а тебя одолевают тахикардия, головные боли, нехватка воздуха, еще и потные ладошки вдобавок.

Особенно плохо становится осенью, когда обостряются все эти симптомы. И только невролог!!! Не Маша или Даша, а квалифицированный врач могут назначить адекватное лечение. Мне помогает здоровый образ жизни (никакого жирного, спиртного и табака) + ноотропы (Кортексин). Вот моя формула хорошего самочувствия.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

спортом. занимайтесь физкультурой

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

йога, пилатес. можно и активным фитнесом. но это ж надо пятую точку оторвать… проще искать таблетки (это я в том числе и про свою лень)

Пожаловаться
Birdy
Birdy
Пирожок
4 года
Лаврентия

Мне выписывали элеутерококк, пантокрин, глицин.




Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Это не лечится, в Европе в принципе нет такого диагноза как ВСД) его придумали наши врачи, что бы как бы мягко сказать человеку что все его проблемы из головы

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск
а как в Европе лечат пониженное давление?
Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм
Любовь Силецкая 

Не знаю) не ходила с такой проблемой к врачу тут) у меня я всю жизнь пониженное, помню были моменты что мне казалось что умираю, задыхаюсь, сердце кололо, бегала по врачам, мне прописывали всякую ерунду типа глицина, ЭКГ и прочее, говорили что если хочу более действенных препаратов, то только через приём у психотерапевта? а потом, на приёме у кардиолога мне объяснили что природа такая, есть люди с пониженным давлением и есть с повышеным, и с этим просто нужно жить, правильное питание, здоровый образ жизни, побольше прогулок, обязательная утренняя зарядка, и режим сна и нервишки держать под контролем

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Артем
9 лет
Саратов

Тоесть это спасает )в случае… но излечить невозможно
Можно поддерживать здоровье в тонусе. Спорт лечит

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Артем
9 лет
Саратов

Прогулки )
Глицин
Сладкий чай крепкий. Кофе помогало это мне

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

По-моему, это не лечится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск

??послушаю