Принять успокоительное? Или как побороть страх? Удаление восьмерки.

Здравствуйте, девочки!
Завтра вечером иду удалять верхнюю восьмерку. Честно говоря, не знаю как побороть страх, страшно аж до дрожи внутри! Я ехала рожать спокойная как танк, а тут прям сама не своя. Боюсь дико! В 15 лет пришлось удалять 6 и я до сих пор помню как мне было больно и противно после: болело жутко, температура двое суток, вообще плохо очень было. Головой то я понимаю, что мне нужно удалить эту проклятую восьмерку, но не могу успокоится! Боюсь, что завтра дойду до кабинета и просто убегу!
Девочки, кто удалял зубы мудрости, как все прошло? Быстро это происходит? За один раз вырывают или как? Как самочувствие после? Сильно болит? Сильно больно? Один или два укола делали?

Может мне успокоительного принять?😂


Аня
Аня
Санкт-Петербург
028758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sever
Sever

Удаляла, прошло не очень гладко. Стоматолог у меня был немного жетсковат, удалил вроде бы, но боль чувствовалась ещё неделю.
настройтесь, что вариантов других нет. Сейчас хотя бы врачи поадекватнее встречаются, в стоматологии фрау дент сами врачи заинтересованы, чтобы к ним приходили спокойные пациенты. Перед лечением всегда со мной беседуют, настраивают. Но если вот прям нервы нервы, лучше выпейте успокоительное.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

А я уже удалила 23 августа. Все прошло тихо, быстро и гладко?

Пожаловаться
Лёлька Васькина
Лёлька Васькина
Санкт-Петербург

Тут какой ещё врач! Я нашла себе, теперь только у него удалять! Теперь бы найти того, кто сверлит. После родов удаляла нижнюю 6-ку. Рожать легче было. Неделю ещё на пол лица с фингалом ходила. В начале весны надо было удалять «зуб мудрости» верхний. Шла тряслась. Врач спросил сколько уколов ставить? Сказала, чтоб не больно было. Спросила его- а синяк будет? На что он с улыбкой спросил- а надо? После этого меня почему-то отпустило. Вырвал быстро и безболезненно. К этому доктору с мужем ходим.
Честное слово, до 6-ки вообще зубы не боялась рвать. Боялась сильно сверлить. В детстве сверлом десну и щёку внутри пропахали!

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Я уже отстрелялась))) врач с золотыми руками попался, за секунду вырвал и все) А 6 нижнюю мне удаляли очень давно и тоже очень болезненно, поэтому то и боялась идти сейчас.

Пожаловаться
татьяна дуденкова
татьяна дуденкова
Красноярск

Когда мне удаляли, я ничего не чувствовала, очень хорошо обезболили. А дома я мовлаис пила, мне его хирург посоветовал от боли и воспаления. Да, неприятно все равно было первые два дня, но не больно. А на третий день совсем перестала замечать.




Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Мои на месте все. Подруга удаляла один. Было очень сложно. Долбили челюсть, были осложнения. Но это все индивидуально.
Если такой страх, успокоительное не помешает точно.

Пожаловаться
Леля
Леля
Лев
6 лет
Санкт-Петербург

Мне нижнюю надо, хотя нерва там нет. Тоже боюсь .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Это не больно! Неприятно конечно когда тянут, не более того. Болит первый день и говорить тяжело, надо прийти и полежать.еще возможны неврологические боли (прострелы в челюсть) какое-то время. Я пила обезболивающее кетанов. И закрывала дыру ваткой смоченной в хлоргексидине, чтобы еда не попадала в рану. Я удалила все 4 восьмерки, очень счаслива по этому поводу. Они лавили на нижнюю челюсть и выдвинулся один передний зуб. Сейчас остальные зубы чувствуют себя вольготно, и этот зуб сгладился. И скулы стали более впалые)

Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти

???вообще не почувствуете ничего… удалили 2 нед назад ..1 минута и все

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Ох как меня утешает то, что это за минуту делается))

6 мне удаляли долго, проблемная была. Вот я и про 8 напирудымавала

Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти
Аня 

После удаления боли никакой вообще… облегчение тока




Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Сделали один укол, и слабую дозировку, тк ГВ. Не чувствовала боли и на след.день практически все забыла уже. За секунду вырвали.Больше боялась.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Ровно

Привет! Я как раз после удаления нижней!!! восьмерки. Мне удаляли под общим наркозом, а Вьі удаляйте под седацией частичной или полной. Будете слушатся команд врача, все делать, но при пробуждении ничего не будете помнить. Очень класно с седацией!!! Я рекомендую с пропофолом. Но врач может и другой препарат дать. Пусть у Вас все будет хорошо. И главное не переживайте. Я до того себя довела, что и не передать))!!! Вот лежу и смеюсь с себя?

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Да я уже тоже сама себя довела)) спасибо!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Ровно
Аня 

Почитайте о седации. Пусть у Вас все будет О'кей ???

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Катюшка 

Я почитала уже. Спасибо за совет, спрошу завтра у врача! Вам тоже всего хорошего???

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Я удаляла нижнюю восьмёрку. Чик и все, после укола ничего не почувствовала. Правда лунка потом долго заживала. Врач не предупредила, что нельзя сплевывать слюну. Надо было её глотать, чтоб в лунке кровь сворачивалась, аия выплевывала и потом недели 3 ходила, побаливало. Так что после удаления слюну глотайте а не сплевывайте.

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Верхние — фигня. Я после удаления на следующий день забыла вообще про зуб)
Нижние сложнее немного. Вот как раз сижу сейчас с опухшей щекой) Но если по честному — я даже ни одной таблетки обезболивающей не выпила. Ну не больно это, если удаляет не распиздяй) Так что нечего бояться, вы ничего даже не почувствуете. Максимум — давлениев тот самый момент, когда зуб будут рвать. Это да, морально неприятно. Но вообще ни капли не больно)

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Вот да, пока мне не удалили восьмёрку эту дурацкую, она болела так, что я (Я!) пила детский Нурофен. А после удаления и не думала его пить :)

Пожаловаться
ЧиЖ
ЧиЖ
Малышариик
6 лет
Рудный

Ничего страшного нет! Главное соблюдайте рекомендации стоматолога. Чувствовать боль начнёте как укол станет отходить. Полоскать нельзя, только держать во рту соляной раствор (там должен оборудоваться какой-то мешочек поэтому полоскать нельзя). Твёрдую пищу меньше кушайте в период заживления. И адекватный стоматолог пропишут сразу антибактериальный препарат. Ципролет к примеру (многие считают что это антибиотик). В любом случае не пренебрегайте чисткой зубов Даже после удаления восьмерки. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
ЧиЖ
ЧиЖ
Малышариик
6 лет
Рудный
Аня 

Чтобы поставили хороший укол прочите об этом стоматолога. И скажите ему как сильно вы боитесь этой процедуры.

Пожаловаться
Misosup
Misosup
Санкт-Петербург

Верхние то легко удаляются! Это вот с нижними беда.
У меня 3 восьмерки удалено уже))

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

А быстро удаление проходит? Вам по показаниям удаляли? У меня вне дуги эта восьмерка, она как бы в сторону выросла, и пульпит.

Пожаловаться
ЧиЖ
ЧиЖ
Малышариик
6 лет
Рудный
Аня 

Ставят укол, он начинает действовать и вырывают зуб. Попросите чтобы снимок до укола сделали, посмотреть какие там корни у зуба.

Пожаловаться
Misosup
Misosup
Санкт-Петербург
Аня 

Ну если зуб целый, не крошится, то меньше минуты.
Удаляли по показаниям, два зуба как у вас, в челюсть не вместились ?
Третий крошился

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Misosup 

Нет, не крошится пока. Меньше минуты? Ох как здорово! А я себе напридумывала)))

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Примите сегодня и завтра. Что в этом такого? Афабазол к примеру..

Актуальные посты