чем обезболить ногу при растяжении?

девочки, подвернула ногу, врач сказал растяжение, новокаин мне нельзя я уже столько выпила обезболивающего, ничего не помогает. Это ж ненормально, сколько можно его пить. Прощай печень. А как же терпеть? Муж советует напится) но по-моему тоже так себе совет, хотя я уже на все готова.


Белла
Белла
0132047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариша
Мариша

А хондроксид как при этом, можно? У меня он есть, и тоже ногу потянула...

Пожаловаться
Мама
Мама

Мазями мажте больше, чем внутрь… а то и печень и кишки не рады вообще будут… меновазин хорошая вещь, это не мазь, но хорошо снимает боль, только частно растирайте. Долобене и фастум гель ничего. Еще есть гомеопатический препарат «цель»,, есть мазь, есть уколы. если долго не будет проходить и врачу доверяете, пусть в связку, которую растянули уколят. Мне так предлагали, но я мазями отмазала. Правда долго мазала и разными… и все равно иногда побаливает. Особенно при ходьбе долгой.

Пожаловаться
Балия
Балия
Денис
6 лет

напится не вариант, тк. алкоголь ослабит действие обезболивающих.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск

У нас в аптеке продаётся специальный спрей охлаждающий, его как раз можно при ушибах, растяжениях. Мне очень нравится.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск

Забыла написать. Спрей называется Фрост, продается в аптеке, производство Россия.

Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
3 года
Ростов-на-Дону

выпейте дексалгин полтаблетки, он самый сильный

Пожаловаться
Maria Maria
Maria Maria
Арина
6 лет

Ногу перебинтовать эластичным бинтом. Под него мазь, это днём, на ночь бинт снимать. Ногу просто намазать. Мазь любая типа кетонала, найз, диклофенак. Говорю, потому что знаю, муж травматолог

Пожаловаться
ПолнейшийЗлодей
ПолнейшийЗлодей

Тоже на днях ногу травмировала, всю ночь не спала, лежала постанывала, пипец боль адская была. Выпила 2 таблетки кетанола, не помогло. К утру отпустило только.

Пожаловаться
Балия
Балия
Денис
6 лет

салвисар — хорошее обезболивающее. Это мазь на основе яда гадюки, и действует как хороший обезболиватель. Яд гадюки блокирует передачу нервных импульсов к мозгу, так что по принципу действия примерно равен тому же новокаину, только салвисар — натуральное средство, а не химия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балия 

а что в нем?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балия 

какой состав поммо яда гадюки

Пожаловаться
Балия
Балия
Денис
6 лет
Татьяна 

камфара, и еще чтото не помню, главное что нет перца, и ничего не щиплет. Просто согревающее действие. главное, что салвисар ничем не пахнет, есть такой минус у мазей на основе ядов змей. Но у салвисара запах еловый и еле слышный, и не жирный он, быстро впитывается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Кеторол. И помазать ногу мазью с диклофенаком.