Как предотвратить ротавирус?

Девочки, такой вопрос. Можно ли что-то предпринять, чтобы не заболеть ротавирусом на отдыхе. Скоро в отпуск собираемся ехать, вот и задумалась. Был случай, что с мужем вдвоем в первые дни где-то подхватили, приятного было мало, половину поездки в номере провалялись, а ездили всего на 13 дней. Жалко(( Может кто подскажет что-то действенное, не хотелось бы снова так попасть.


Katerina
Katerina
Москва
018499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва

Была такая ситуация, за пару дней до отъезда на Ч море муж приболел ( простуда), стал принимать ингавирин. Приехали на море и сын подхватил ротавирус, потом я слегла, а муж бодрячком, хотя живот у него «слабенький». Считаю что приём ингавирина его спас.

Пожаловаться
Лиля Лобан
Лиля Лобан
Москва

Я слышала от многих знакомых, кто на черное море ездил, что они почти все ротавирусом там переболели. А потом передачу видела, что в черном море вода мало соленая и бактерии/вирусы легко размножаются, вот и получается, что хлебанешь воды и легко можешь заразу всякую подхватить. Мы сами отдыхать ездим, но тьфу-тьфу, пока на море никаких вирусов не цепляли. Мы обычно перед поездкой принимаем курс Цитовира противовирусного, видимо поэтому вирусы нас стороной обходят.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

А можно подробнее про этот Цитовир? Как его принимать и так далее

Пожаловаться
Лиля Лобан
Лиля Лобан
Москва
Katerina 

Даже не знаю, что подробнее написать. Просто перед поездкой примерно за неделю принимаем курсом, курс длится 4 дня по 3 капсулы в день. Он хорошо помогает бороться не только с кишечными вирусами, а с вирусами вообще. В аптечку с собой его тоже беру, на случай если все же заболеем. Но пока нам достаточно было профилактики.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я ничего особенно не принимаю, просто у меня правило-воду пьем либо кипяченую либо в бутылках, фрукты и овощи тщательно мыть, руки тоже, в разные кафешки сомнительные не ходим, предпочитаем готовить сами, вино на разлив не покупаем и так далее. В последнее время ездим в Абхазию, очень нравится и никакие Турции и Египты не сравнятся.




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва

Сегодня только педиатр в Крыму сказала: если ребёнок нахлебался воды, дома энтеросгель или полисорб. Но моего ничего не спасает. Болеем каждый год. Но мы правда на 2 месяца летом в Крым ездим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

это что получается после каждого купания что ли давать?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Елена 

Ну если ныряет и глотает, то да. Она сказала признак, что нахлебался, это отрыжка

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

общие меры. не жрать в подворотнях, мыть фрукты и овощи, следить за гигиеной, не пить воду из моря и из под крана. есть чеснок. стараться не провоцировать расстройства пищеварения. в целом ни как.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Прививку сделать, соблюдать гигиену, пить только бутилированную воду, хорошо мыть овощи и фрукты. Но все вирусы передаются от человека к человеку, поэтому, при контакте с зараженным в закрытом помещении, вы с большой вероятностью его тоже подхватите. Старайтесь больше быть на улице.

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

в море не нырять с головой, чтобы вода в рот не попадала




Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
12 лет
Анастасия
10 лет
Илюша
7 лет
Москва

В море и в бассейне в сезон можно подхватить все что угодно от ротавируса до ангины

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Мыть руки, мыть овощи фрукты, пить воду чистую

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

прививка) мы на обратном пути подхватили. В поезде накрыло… вот это жесть. А потом уже узнала, что оказывается, есть прививка от этой гадости… Знала бы раньше.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

не слышала про прививку, надо спросить в поликлинике, спасибо)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Михаил
7 лет
Москва
Katerina 

Стоит 4500 что ли одна, надо ставить троекратно

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
Tanya 

как-то дороговато для меня

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Руки чаще мыть, пить проверенную воду. Из бассейна частенько бывает ротовирус.