Тоска в декрете.

Нам год, и в последний месяц, два, я ощущаю такую тоску, печаль, пустоту((((
Особенно с утра, я прямо просыпаюсь и все на меня наваливается это как груз((((
Да я занимаюсь делами домашними, ребёнком, но как в спячке. Нет радости и прочего.
Я люблю свою кроху и радуюсь ему. Но когда он спит и я дома одна, прямо выть охото и убежать от всего. Всю трясёт, руки ноги холодеют .
Я уже и в церковь ходила, и с психологом общаюсь. Конечно стало немного легче, но все равно накрывает прямо волнами.
Я всегда была позитивно настроена в жизни, всегда радовалась и небыло таких пустот как сейчас (а именно от пустоты внутри страшно).
Я уже и обследование все прошла, и витами пью, и даже персен пила.
Было ли у кого так? И как скоро это пройдёт? Что вам помогает справляется с этим состоянием?
Я бы с удовольствием вышла на работу, любую просто, но малыша не могу оставить.
Муж ходит на работу, у него есть хобби, он меня не понимает, говорит вот ребёнок, он твоё все, а ты непонятно о чем думаешь! Он конечно где-то прав, но от этого легче не становится.
Я хожу постоянно гулять, там мне лучше, но как только возвращаюсь в квартиру, все разрывается.
Спасибо всем кто прочитал, и кто понял, а не осудил.


Анна
Анна
Москва
0221225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
Добрый вечер. Я тоже мама в декрете, но как-то скучать не приходится. А цели на день могут быть разные-например, сегодня моя цель помыть микроволновку. Вчера постирала руками зимнюю куртку мужа(в машинку побоялась). А вообще когда есть режим день проходит незаметно. Я встаю в 7 утра начинаю потихоньку готовить суп на обед, варю кашу ребенку, собираю мужу туесок на работу, привожу себя в порядок, могу забросит стирку. Около 8 просыпается дочка-умываемся, завтракаем. Ставлю вариться суп.Затем я делаю ей массаж. Потом, занимаемся, играем. Параллельно могу что-то поделать по дому. Около 11 идем гулять. Затем обед и сон. После сна занимаюсь подготовкой продуктов для ужина. Затем опять вместе играем(минут 30). Идем гулять. Приходим-ставлю готовиться ужин. Дочка может вздремнуть полчасика. Приходит муж-общаемся. Я могу опять минут на 20-30 отлучиться и что-то поделать по дому. Если погода хорошая, опять идем на улицу(это летом, зимой выходим 1 раз). Затем кормлю дочку и готовимся ко сну. Я могу посмотреть что-то по тв.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
19 лет
Роман
11 лет
Балаково

найдите себе хобби. И жизнь измениться. У меня была похожая ситуация когда старшего родила. И я сбежала на работу когда сыну и не было и полтора года. Оставив ребенка свекрови. А вот младшего когда родила, муж подарил мне вязальную машину. И я забыла что такое хандра, депрессия. Я распланировала свой день так что мне нужно успевать все. Я быстро ее освоила. И сама не заметила как у меня пошли заказы на мои работы. Я бы так и сидела дома вела бы хозяйство, занималась бы детьми и вязала. Но меня позвали на работу от зп, которой я не смогла отказаться. А сейчас я как белка в колесе: дети, муж, работа, сад, огород, частный дом, вязание. Забыла что такое хандра и депрессия, просто не когда.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я понимаю, и хочу найти занятие по душе, но пока не могу придумать, даже ничего не приходит в голову. Даже не знаю с чего начать.

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

У многих мам бывает такое состояние и когда ребенку меньше года и в год и в 3 и в 5… Назвать его можно красивым словом бэби блюз… Ошибка в том, что все говорят и вы говорите себе ребенок для меня все! Ненадо себя воспринимать, как маму и только, как молокозавод и укачиватель. Вы по прежнему женщина и личность, только теперь еще более целостная! Почаще думайте о себе, о своем я! Я хочу быть красивой! Я хочу быть счастливой! Обязательно займитесь красотой, уходом за собой! Найдите увлечение! Так, ребенок маленький, постоянно на груди, нет возможности, жить, вязать и т.д. Ну телефон наверняка под рукой! Может вы хорошо готовите? Заведите странику в соц.сетях или здесь, на бэбике публикуйте посты с рецептами. Я бы например с удовольстивием почитала, помоему мой кот готовит, лучше, чем я??

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Неповерите, но позавчера как раз пришло это в голову, что я должно жить не для ребёнка, а вместе с ребёнком)))) это не жертва, а счастливая жизнь должна быть.

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск
Анна 

Вооооот! Отличная мысль! От этого и ребенок будет счастлив и мама! Так держать!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

персен — самое бесполезное из всех успокоительных, которыми вы сейчас можете себе помочь. А вообще, вам просто не хвататет поддержки и доброго слова. Человека, который понимал бы вас, а не осуждал или говорил «не страдай фигней, у тебя всего в достатке». если рядом таких людей нет, то, возможно, нужна помощь психолога? просто задерживаться надолго в таком состоянии чревато, так и до депрессии рукой подать

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, я общаюсь с психологом!!! Он только меня и понимает. Всем вокруг кажется что моя жизнь офигенная.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

Займись чем- нибудь… чего страдать?! Это ни к чему не приводит. «Была в церкви»- не значит нашла себя в Боге или укрыться в Нем от проблем. А психологи показывают пути решения проблем… но не решают их за вас. Глицин, витамины, прогулки и хобби поставят вас на ноги.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Легко сказать займитесь, чем можно заняться когда у вас ребёнок на руках и груди? Когда спать он хочет с тобой только?
Глицин и витамины я пила. Гуляю, но ограниченна, ребёнок спит только дома.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия
Анна 

Мда… я как- то занимаюсь же чем хочу, а не только бытом! И миллион других женщин живут куда продуктивнее меня. Но сидеть и ныть- явно не поможет! У вас муж есть. У меня нет и никто не помогает особо:) как говорится, было бы желание! И да. С грудным малышом ходила сессию закрывать. А точнее 2 сессии за 1 мес.с трехмесячным пупсом.Потому что ХОЧУ и НАДО. Летали с ребенком с 4 до 8 мес заграницу в 5 разных стран. И сейчас, вот, ему годик исполнился в 6 стране. Так что, милая, если надо Вам прекращать ныть, то вставай и занимайся собой. Кому квашня нужна?! Потом оклимаешься, свадьба уже ребенкина будет. Пропустмшь так жизнь. А время летит.

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна

Отлично вас понимаю! 10 лет ждали малыша — думала, что буду жить только им… Не тут-то было… Зимой впала в депрессию — сильно поправилась, перестала нормально разговаривать с мамой, мужем. Спасли занятия спортом: 2-3 р/неделю, по часу.) С сентября решила выйти немножко поработать: пока муж с малышом дома, это воодушевляет — маникюр, похудение, шопинг)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

И мы ждали 8 лет, я даже не думала, что так может быть(((
Я бегаю по утрам, но самый пик стязаний это с утра до трёх часов, когда я дома одна. Ещё меня гложет, то что я не растворяюсь в ребёнке и т.д как описывают другие мамы, и тоже себя корю за это.

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Анна 

, это точно… Одной — очень тяжело. По крайней мере, морально… Моему — 1,4, не играет ни во что. Ходит по комнатам, по чуть-чуть задерживается в каждой — что-нибудь выбросит, перевернет, попинает, то на окне стоим, то на балконе с прищепками играем, то бумажки порвем — так и время проходит). И я не растворяюсь, но париться по этому поводу перестала — если у ребенка хорошее настроение и хорошо спит, значит, мама — молодец))) Никто его не будет 24 часа в сутки развлекать) Муж меня поддерживает — пару раз с ним оставался, понимает… Сейчас, в летнее время, стараюсь максимально гулять — на детских площадках время летит быстрее. А вообще — д/сад не за горами, держимся!)

Пожаловаться
Марья Краса
Марья Краса
Калининград

Извините, но муж в корне не прав! Женщина это не только мама, но и личность, которая хочет развиваться, общаться, заниматься любимым делом, отдыхать с подругами, заниматься спортом и т.д и т.п… В своём посте Вы даже сами себе ответили
«Я хожу постоянно гулять, там мне лучше, но как только возвращаюсь в квартиру, все разрывается»-вот ответ! Собрались с ребеночком и айда гулять-новые парки, новые площадки! Выходные-ребенка любимому мужу и с подругами в кино/театр, ну или на мастер-класс! Отвлеклись, узнали что-то новое и домой вернётесь вдохновлённая, а как по мужу и ребенку соскучитесь, ух! Можно ведь и с семьёй крутые выходные организовать! Жизнь ведь продолжается, впереди ещё столько всего интересного! А и ещё, может до декрета чем-то увлекались, подумайте, сейчас можно возобновить!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ему конечно сложно меня понять, и все больше отдаляемся друг от друга. А я стала от него так зависить (((
Раньше мы все время проводили вместе, а теперь как будто у нас с ним разная жизнь.

Я так скучаю по нам((((

Я все понимаю, но с ребёнком не всегда можно далеко уйти и домой все равно надо возвращаться ((((

Дело в том, что сейчас такая опатия, я вообще ничего не хочу, даже думать((((

Чувствую себя нормально только когда лежу, и меня никто не трогает, от этого отрофия мышц и голова как вата, страхи все больше раскручиваются ((((

Пытаюсь вытащить себя, начала бегать по утрам.

Хожу по выходным в магазин и т.д.

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Анна 

Приведите себя в порядок — вымойте голову, наденьте новую одежду, меня, по крайней мере, это поддерживает)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
АннаВанна 

Я моюсь каждый день, это меня расслабляет. И голову и тело.

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Анна 

, я еще всяких масочек накупила, бомб для ванной, попробовала шугаринг дома делать, лаков для ногтей накупила — раньше для этого времени не было, много работала… Теперь наверстываю)

Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга

Я смирилась. Вбила себе в голову, что это займет всего то три года моей жизни и нужно потерпеть. Утешаю себя тем, что я каждый день вижу как растет и развивается мой ребенок. Ведь такой маленькой она больше никогда не будет. Сейчас лето, как то легко. С ужасом представляю какая у меня будет депрессия осенью, зимой

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня такая же мысль))))и такие же утешения))))) но я пока не могу смирится, от этого капец какой-то!!! А психолог говорит, что я должна получать удовольствие от процесса, и ставить цели на утро, день и вечер, тогда будет легче.

Пожаловаться
АннаВанна
АннаВанна
Анна 

, а какие именно цели? На день?