Грибок на ногах.

Ребят, ну посоветуйте какие-нибудь аптечные средства от этого грибка. Ну не могу больше – уксусом, перекисью, всякие ванночки делала и делаю, не помогают народные способы. Не могу извести никак. Само собой, в бассейн перестала ходить – куда мне с такими цветущими ногами? Ногти уже почти все поражены этим грибком – на месте не стоит, распространяется дальше. Что самое эффективное из средств от грибка?


Карина Игнатович
Карина Игнатович
015439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Мыло хозяйственное 72% им мыть ноги и ногти. Только оно на самом деле нам помогло. Кучу денег выкинули на лаки и мази(

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Обувь обязательно всю обработать после лечения, а то заново грибок занесёте.

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

От грибка нужны противогрибковые средства, а не солевые ванны и ромашка. Пока тратили время на народные способы, грибок и распространился, хорошо если после лечения ногтевые пластины не останутся тонкими и деформированными, ведь если грибок поразит ногтевое ложе и ростковые зоны, это очень вероятные последствия.

В идеале Вам надо сдать соскоб, чтобы определили чувствительность к препаратам и по результатам лечить по определенной схеме.




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Доченька
5 лет
Москва

Хорошо помогают солевые ванночки, ну и проблему просто мазями не решить. нужно изнутри лечиться.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Попробуйте в аптеках поспрашивать Вартнер Нейл Эксперт. Это лосьон от грибка с аппликатором. Мне помог. Наносите двумя слоями на ногтевую пластинку два раза в день. Недели через 3-4 у вас уже заметно результаты будет. Грибок начнёт проходить. И если ходите в бассейн, то для профилактики потом, после того, как подлечитесь основательно, наносите также по 2 слоя на каждый ноготь. Больше не подхватите.

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович
Через 3-4 недели начнёт проходить – то есть это не пройдёт ещё? Сколько всего по времени курс длится?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карина Игнатович 
В среднем там около 3-6 месяцев. Тут зависеть будет от того, насколько сильно поражены ногтевые пластинки и как быстро ногти у вас растут? Я 3 месяца ровно пользовалась до полного выздоровления ногтей. Сейчас только профилактику провожу.
Пожаловаться
kety
kety
Малышка
3 года
Киев

Тиоконазол- найдете средство с таким веществом и будет Вам счастье, другие препараты, почему-то плохо справляются с ногтями, еще есть средства которые помогают полностью снять ноготь, потом отрастает новый и здоровый. удачи в поисках!
увы врачи могут сделать анализ, а назначают что-угодно- все средства широкого спектра действия. Это чувствительность бактерий к антибиотикам точно определяют, с грибками- сложнее.

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович

Большое спасибо. Погуглю.

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Врач самое эффективное. Сдать анализы на микрофлору грибков и подобрать соответствующие лекарства. А иначе так и до самых ушей можно запустить.

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

+ возьмут соскоб и назначат лечение

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович
Спасибо большое.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Для ног ламикон, для ногтей только флуконазол по схеме

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович
А курс лечения большой?
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Карина Игнатович 

Если грибок стопы-ламикон на 7 дней вроде, уже не помню, а грибок ногтей это не так быстро и желательно, чтобы врач схему расписал. Родственница в течении года курсами лечила, но у нее уже давно грибок и возрастные изменения ногтя