Раздроженние на руках. фото

До родов такого никогда не было, даже крем для рук всегда пылился, надобности использовать не возникало. А теперь вот так, от воды еще хуже. С маленько ребенком всегда перчатки одевать накладно, что-то уронила, так их снимать долго, чтобы подать. Мажу бипантеном, поскольку другим боюсь потом ребенка трогать. У кого такое было, и что это? Чем спасались?

Анастасия
Анастасия
Рязань
011370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
Мне отлично помог крем Либридерм с витамином F
Пожаловаться
Алена
Алена
Глеб
19 лет
Муром

Ф99 и витамины, увлажняйте воздух в квартире

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль
У меня постоянно так. Берегу, исключила контакты с водой по максимуму, всё в перчатках делая. Это кожа такая, у моей бабушки так же, хотя в их время всякой химии не было.



Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
У меня так после вторых родов началось. Пошла к дерматологу — монетовидная экзема, нервное((( Она не лечится, просто обострения снимаю.

Сходите к врачу, если будет повторяться.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
+ только у меня из-за гормонов. После рождения 1 было и сейчас, только похуже уже, чем у вас, у дерматолога была, но не помогает ничего пока гормоны не успокоятся ((( болит кожа((
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Юлиана 
Это может быть гормональное? Может, у меня тоже из-за гормонов, потому что я особо не нервничаю? Чем лечите?
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Nataly 
Как мне дерматолог сказала, что похода на экзему, но экзема должна проявляться от 4 раз в год, а у меня её не было в то время, когда я не кормила и не была Б. Сейчас у меня совсем плохо, кожа в этих местах трескается сильно, болит, чешется. Ее лечение мне полностью не помогает, если честно, там бы еще таблетки пить, но мне нельзя. Из таблеток бы прописала супрастин (она ходила консультировалась у гинеколога, можно или нет), потом пить Энтеросгель, мазать р-р бетадин 2 р в день, мазь Левомеколь под повязку на 3 часа (инфекция у меня присоединилась небольшая), крем лекоид 2 раза тонким слоем (он гормональный), перчатки только нитриловые, крем для рук Ля роже позе Липикар Баум, после каждого мыть руки во время обострения. Еще эта ситуация может быть из-за кишечника, у меня как раз проблема, лечусь тоже. Пока свекр был, он мыл посуду, а сегодня уехал, мыла сама в перчатках и обострение сразу же пошло(((
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Юлиана 
Ох...?Столько всего((( Мы на гв, может, тоже из-за этого. И тоже особо пить ничего нельзя. Не сказать, что я прям постоянно в воде — посуду посудомойка моет, полы шваброй с отжимом, стирает стиралка… Но все равно обострения часто. 3-4 раза в месяц((( Но не всегда прям до трещин, стараюсь купировать обострение, как только начинается.
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
Было, обветрили. Мажте дальше бипантеном.)
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Не знаю что это. Похоже на аллергию. Само прошло. Недели две или три мучалась. Скорее на еду реакция. Сорбенты попейте
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
На фото плохо видно, в обще кожа словно пересушенная и трескается. Покраснения