Смена гормональных контрацептивов

Девушки, ситуация следующая. Ещё до Б принимала ОК Хлое по назначению врача около 1,5-2 лет, вроде бы все устраивало, но немного набрала вес (около 2кг). На момент начала беременности весила 55кг.

После родов и завершения ГВ начала принимать Джесс, поскольку насоветовали что содержит небольшую дозу мочегонного, что предотвращает задержку жидкости и соответсвенно набор веса. На тот момент вес был 50кг. Принимала около полугода, заметила начинающийся варикоз (указано в побочных эффектах) и сильное снижение либидо, вплоть до отсутствия смазки во время ПА. Вес держался 51.

Решила вернуться к Хлое с нового года и вот что имею на данный момент: вес сейчас 54-54,5кг(что меня совершенно не устраивает, поскольку именно с нового года я начала правильно питаться и усердно заниматься — упражнения Табата 2 мес, сейчас перешла на Джилиан Майклз, а в итоге вес только растёт! вопрос-Скорее всего опять от таблеток?). Либидо тоже так себе, честно говоря, хотелось бы его повыше.

Теперь главный вопрос что посоветуете: стоит ли опять начать принимать Джесс, которые выводят лишнюю жидкость? Или остаться на Хлое? Или вообще менять ОК? Потому что набор веса меня оочень расстраивает, хотела подтянуть тело и скинуть 1-2кг, а получилось наоборот((( переживаю что если бы не занималась и принимала их раскабанела бы совсем, потому что сейчас вообще не позволяю себе лишнего в еде и занятия не пропускаю.

Спасибо большое кто дочитал)) у меня сейчас это больная тема. Очень жду дельных советов.


Гранатананас
Гранатананас
Чехов
04341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

презервативы?

Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
Нее, презервативы с мужем терпеть не можем((
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
Гранатананас 

просто это такой идеальный вариант где ничего не надо подгонять) а пока — удачи вам искренне, но толком не посоветую, я в них слабо разбираюсь… по хорошему к врачу б заскочить

Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
stulchick 
Спасибо большое)