Эрозия и все её "прелести"

Эрозия и все её "прелести"
После первых родов у меня появилась эрозия и наверное ещё тогда нужно было основательно взяться за её лечение, но послушав врача (тогда мне сказали, что она маленькая и затянуться может сама) лечить я её не стала.Потом как-то и отпустила ситуацию на самотек.Потом вторая Б наступила, и уже на осмотре врач сказала, что она большая, отправили на кольпоскопию.На этой процедуре врач меня отругала, эрозия стала во всю шейку уже, но лечить сказала обязательно уже только после родов.Потом роды, ГВ, маленький ребёнок, отсутствие свободного времени на себя любимую, и вот спустя год после вторых родов я таки добралась к врачу.Эхххх… Увиденное впервые мной лично, меня поразило(((Врач наглядно мне показала на экране мою ШМ.Что меня очень опечалило.Она просто бордовая.Врач увидев моё расстройство спешила успокоить, конечно, сказав что там ничего страшного.Диагнозы в фото приложу.Ну и кучу анализов взяли сразу, и на ВПЧ и жидкостную ПАП-цитологию, мазок на ст.чистоты.Будем ждать результат на мазок и уже пойду (если он хороший) на кольпоскопию.Мне сейчас реально страшно.Как можно так себя запустить? О чем я думала вообще? Девочки, с моими диагнозами вообще «живут»??? Я реально в раздрайве сейчас.Как долго лечились? Как эрозию убирали и успешно ли? Фото прилагается.

Рубрика Заболевания
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск
030600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mmm Mmm
Mmm Mmm
Максим
4 года
Москва

У меня была во время беременности, но прошла после родов, но обнаружен герпес и впч(

Пожаловаться
МаМаМиЛаШииМиШи
МаМаМиЛаШииМиШи
Миша
2 года
Воронеж

У меня эрозия, тоже надо идти к врачу.но пока все не как ее дойду

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

Я после третьих родов прижигала Сургитроном, но в итоге, то ли мне ее до конца не убрали, то ли еще что, спустя два года опять появилось что то, в заключении написали «ложная эрозия». Направили на крио, опять все заново прижигать, но я еще ни как не настроюсь...




Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
Живут конечно) прижгут и всё норм будет. Главное что бы по биопсии не было дисплазии
Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Не накручивайте себя, просто возмитесь за лечение, пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Настасья Повязуля
Настасья Повязуля
Конфетка
10 лет
Тверь

После первых родов придигала, но поле 3х родов опять появилась. Естественно сразу лечить некогда было. Потом прижигала и делали конизацию ШМ. Ничего страшного нет в этой процедуре

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

да я процедуры не боюсь, я осложнений боюсь, но стараюсь об этом не думать.

Пожаловаться
Настасья Повязуля
Настасья Повязуля
Конфетка
10 лет
Тверь
МамулькаНатулька 

Главное соблюдайте рекомендации врача. А то я второй раз поторопились с возобновлением тренировок и как следствие -небольшое кровотечение.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск
Настасья Повязуля 

ого.Спасибо что сказали, с этим буду осторожна.

Пожаловаться
Настасья Повязуля
Настасья Повязуля
Конфетка
10 лет
Тверь
МамулькаНатулька 

Не болейте!)

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Железногорск

У меня большая((((. Обнаружилась молочница. Назначили лечение. Сказали пролечишься придти на повторный прием, мазок взять. Если все норм на биопсию отправят.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

У меня до первой беременности была эрозия, небольшая и мне Ее сразу прижгли. Прижигали солковагином. Вообще не больно. Месяц восстановления. Немного живот потягивало, как перед месячными. У сестры была большая. Прижигали по-старинке. Не жаловалась

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

спасибо, Юль)

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Омск

Я тоже затянула. Прижигание было. И пришли анализы плохие в онкологию отправили.
И какие то уколы ставила. 3 шт. 1-3-6 мес перерыв. 10 лет назад было. Около 30 тыс отдала за уколы. В аптеке брала

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

ойе.Вот и я тянула… че тянула, спрашивается? растила её, берегла блин…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань

А мне ничего не назначили кроме крови, она взяла мазок и все.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

для кольпоскопии нужен просто мазок, а для прижинания эрозии все анализы.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань
МамулькаНатулька 

Ааа ?,, а скажите сколько по времени проходит процедура кольпископии? и что она показывает?

Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
Алиса 

Калькоскопия это осмотр под микроскопом тканей слизистой

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань
СрульНафсех 

Спасибо

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
5 лет
Астрахань

У меня тоже эрозия ?, вот была на приеме врач сказала большая она 26 на кольпископию сказала прийти будет смотреть в 3 кратном увеличенном виде. Боюсь ??, сказала до этого сдать кровь на rv.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
7 лет
Дмитрий
1 год 3 месяца
Балахна
У меня тоже была (или есть), к врачу еще не ходила после вторых родов, но у каждой второй появляется эрозия и если взяться за лечение, то результат будет наверняка! Пока была беременная и ходила на прием, так каждую неделю там в процедуре кабинете прижигали эрозии и потом девченки выходили и говорили, что процедура вполне сносная, ни разу не слышала, чтобы кто то кричал )))) Натусь, ты давай панику в сторону, ведь знаешь, что это только во вред, причем зря! Позитивный настрой, ты сильная, прижгут тебе её и все будет ок
Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

спасибо, Наташ) да я уж успокоилась, настроилась на лечение.Я так-то боли не боюсь, я человек терпеливый, но после родов у меня до дрожи в кооенках страх перед гинекологическим креслом))))) таааак не люблю я когда они ТАМ лазят, ещё и че-то жечь собираются))) бррррр

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Днепропетровск

Не переживайте. Если врач хороший, то все вам вылечит. У меня, тоже, огромная была. Прижгли. Потом впч обнаружили. И это все до родов. Сейчас б. Первая. Очень долгожданная.

Так что не переживайте! Делайте все в соотвествии с тем как говорит доктор. И, не сразу, конечно, а через время, все наладится!

Не переживайте! Медецина развивается, препараты становятся лучше. Все вылечите. Как новая, шейка, конечно, не будет. А как хорошо полеченная старая-легко!!!

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

спасибо вам огромное за эти слова, вы даже не представляете, но они мне как бользам на душу) я сдуру уже про рак ШМ начиталась, уже аж трясет всю.Теперь бы результатов всех дождаться спокойно, а-то как на иголках.Врач хорошая, я ей доверяю.Теперь возьмусь за себя основательно.А-то дотянула.Спасибо ещё раз) вам лёгкой беременности и здоровья карапузику и вам)

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Днепропетровск
МамулькаНатулька 

Не переживайте! Ну правда! Есть у нас такая особенность-начитаться страшного и переживать!!!

Если говорите что врач отличная, то все будет хорошо!
????

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ника
8 лет
Красноуфимск

Я после первых родов прижгла. Но она опять появилась. Во время второй беременности иногда кровила. Чем меня жутко пугала. После вторых родов я снова прижгла ее. Вот не знаю на сколько в этот раз будет эффективна данная процедура

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

чем вам прижигали её? Долгий период восстановления был? после этой процедуры (на сколько мне известно, конечно) нельзя тяжести поднимать, а как быть когда ребёнок маленький?))) короче, вопросов много, врач пока ничего не рассказала, ждём результаты анализов, теперь лишь бы они не подвели.А-то начиталась уже про рак ШМ и мне дурно аж.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ника
8 лет
Красноуфимск
МамулькаНатулька 

Я не знаю чем. У нас все по старинке делают. Восстановление месяц. Про тяжести не говорили ничего

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Вот ещё фото

Эрозия и все её "прелести"
Показать ещё