Повышен холестерин


Девчонки, у кого был такой диагноз? Не в период беременности естественно.

Какое было самочувствие? Мб симптомы? Вчера сдавала экспресс-тест и выдало 8.4 — все были в шоке.

Прием к врачу только через 10 дней! Наша медицина лучшая! Потом направят на анализы и расшифровку еще дней 10....

Так вот чем лечились? Удалось ли вообще его снизить до нормы, или стоит принять эти цифры и жить дальше?

Перечитала интернет, предлагают диеты и полезные продукты, так ли они полезны?

Поделитесь со мной, кого еще захватил этот холестерин....


Алиса
Алиса
Москва
12421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina Markevich
Marina Markevich

Здравствуйте! На первом месте конечно же диета, но это только в том случае, если не сильно запущено. Если запущено, то нужно немедленно записаться к гастроэнтерологу и взять направление на анализы. Все анализы делаются быстро. У мужа повышен сахар в крови. Анализы все получили за 2 дня. Не знаю как у Вас 8 выходит. Но все же помимо лечение пока что откажитесь от жирного и жаренного. В общем от «нездоровой пищи».
В принципе, можете еще посмотреть / пройти онлайн консультацию на этом сайте:

Я нашла много полезного для себя здесь о диабете, а также о питании. Думаю и о холестерине здесь тоже должна быть полезная информация. А так идите к врачу, но не затягивайте!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Доброе утро. Это был экспресс тест, потом у меня взяли из вены и назначили диету. Я в принципе и так из вредного ничего не ем. В итоге холестерин поднялся еще, но сахар у меня минимальный. Выписали кучу таблеток :( они несовместимы с планированием :(