Ночные линзы для коррекции миопии

Кто нибудь их носил длительно? Какие то побочные эффекты были?
Что со зрением после них? Синдром отмены присутствует? (слышала от офтальмолога что у некоторых он наблюдается(((Реально останавливают миопию? Голова после них не болит с утра?


Мария
Мария
Москва
111521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ещё многие пишут про систему Норбекова (прозрение) Кто нибудь читал книжку и делал всё по ней? Начала читать на днях....

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Москва
У коллеги дочь носит такие линзы и уже довольно давно. Побочек нет, но это же все индивидуально. Надевает на ночь, хватает эффекта до вечера. Я тоже была очень удивлена, когда впервые услышала об этом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А глаза не красные утром?

Пожаловаться
Кенга
Кенга
Москва
Мария 
Да вроде нет.
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Я уже консультировалась с врачами, сказали лучше ходить в очках или линзах короткого срока службы… только на крайний случай применять другие виды лечения
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А чем они аргументировали? Почему нежелательно?




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург

У подруги дочка носит уже почти полгода. Очень довольна, днем без очков. Жалеет, что не узнала о них раньше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
А вот про ночные слышу первый раз, интересно)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
13 лет в линзах, как было — 2.75 на оба глаза так и есть до сих пор. Голова не болит, дискомфорт появляется, если портятся, ближе к концу срока использования
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

даже такие есть? что-то не верится. у сына миопия началась--компьютер, блин!--врач сказал: обратного хода процесс не имеет, можно лишь приостановить

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Да, есть. Я уже как месяц ношу ночные линзы. РАботаю как раз в офтальмологич. клинике, занимающейся данным видом коррекции миопии.
Очень довольна. При моём большом минусе -5,5 — эффект конечно не сразу, постепенно. Но это лучше, чем дневные линзы и очки, кот. я носила до этого, и постоянно уставали глаза.К нам обращается очень много людей (в основном это дети)