Рак и химия

Девочки, может кто сталкивался. не знаю где спросить.

У моего папы рак. 4 стадии, сейчас химию делаем, уже три курса было, а пса только увеличивается. свыше 400

Может кто проходил химию с родными- когда должен быть эффект? Когда врач должен поменять лечение? как не упустить этот момент?


Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
027780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Девушки, подскажите, что за обследование на рак, если родители болеют? У мужа отец умер от этой заразы… рак дна полости рта… страшно все это.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

Идёшь к терапевту и говоришь что родитель болел.надо документы принести показать.
Сдаётся кровь на онкомаркеры и врач специалист должен осмотреть.в вашем случае даже не знаю лор или стоматолог

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Юлия Max 

Спасибо, буду узнавать

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Алена 

Вообще информацию об этом я не нашла. Но написала письмо заведующему поликлиники с вопросом раз в стране такое количество рака, почему не делают диспансеризацию для тех кто в группе риска?!
На что заведующий мне перезвонил и сказал, что если у близких родственников (мать/отец/брат/сестра) есть рак то необходимо принести заключение о его состоянии здоровья, выписку и тп и поставят на учёт. По омс есть программа #рак контроль# или как то там называется…
Это я после того писать начала, когда гиня мне отказала в онкомаркерах. Хотя у меня рак у отца.мол у меня нет прелстаиельной железы и мне её рак не грозит.хотя это получается рак половых органов и должны проверять. Поменяла врача и вообще как только заикнулась о раке у отца сразу же взяли онкомаркеры и теперь их регулярно берут.
Конечно маркер это не панацея.я тут чуть сознание не потеряла.онкомаркер повысился в два раза. Оказалось что некоторые факторы независимо от онкологии могут их повышать. Так что все в комплексе смотреть надо

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Момент уже упещен
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

ну что уж теперь- статься и сидеть умирать? он с раком 12 лет живет.

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Юлия Max 
Нет конечно, надо продолжать выполнять назначения врача и дай бог еще 20проживет.
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
панданутая 

не доверяю я этому врачу ( я вообще врачам давно не доверяю

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Юлия Max 
Папа все это время наблюдается у этого врача?
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
панданутая 

мы впервые химию делаем. Раньше только онколог наблюдал его.

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

Ни один врач онкологического отделения не будет зря проводить терапию, если делают, значит нужно! Просто запомните это, значит ждут определенных результатов. Моей маме 3 стадию вылечили за полгода химии и лучей.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

Вопрос в том, через сколько должен быть результат. Пока на химии только растет. может препараты менять надо уже?

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 
Спросите у лечащего специалиста, он все расскажет.
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

мы 12 лет с раком, из них 8 с 4 стадией. лучи прошли давно уже

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Леся 

специалист говорит — что вы хотите. он все равно у вас умрет

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Леся 

мозгами понимаешь что с раком и без рака человек смертен, но не приятно от врача это слышать

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 
я не онколог и не знаю какие методики и препараты применяют в каких случаях, но знаю что если бы было бесполезно, то просто отправили бы домой и все…
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

когда у мамы улучшения показателей начались? через сколько химий?

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 
меняйте врача, если бесполезно, зачем травить человека, от химии отходняк огого…
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 

после 3

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Леся 

в диспенсере у нас один химиотерапевт в том и дело. сегодня едем разговаривать. хотелось бы мнений собрать перед общением. надавить на смену лечения
Я просто вижу что он с нами ничего делать не хочет. папе 70. типа зачем уже ему жить. Медицина пошла улет. летом умоляли скорую его забрать. закупоревание мочевого. интоксикация. но из за онкологии говорят для таких как вы хоспис. больници для излечимых. кололи нар котики и уезжали. у папы Почки отказывали. просто умирал на глазах. я беременная была. ребенка потеряла на нервах((((( за за этих козлов. чтоб жилось им хорошо и сами не столкнулись с такими коллегами. Пока хоть один приличный врач скорой не забрал и ему операцию сдалели. стало все хорошо. По этому я врачам не очнь доверяю. после 70 они уже не лечат. мол смысл…

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 
а если попытаться просить перевод в другое место? к нам в СПб, в Песочный и т.д?
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Леся 

он же не в больнице. как его переведешь. раз в 21 день делаем химию в диспеансере в москве

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Юлия Max 
у Вас там только один диспансер разве?
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Леся 

по районам. и так они забиты ((( по 4 часа в очереди на химию

Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
7 лет
Риддер
Юлия Max 
Как я тебя понимаю.Моя мамочка уже 9-й год с этой заразой борется-у нее тоже 4 стадия.Не операбельно, и лечение уже не назначают никакого…
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анюточка Ломовская 

Вот и у нас.вчера температура 40- скорая отказала и не приехала (((((