Гайморит. Лечение.

У меня гайморит уже 3 года. Как и чем его лечить. К врачам обращалась до беременности назначел кукушку и антибиотик, анализы не каких не здавала. Еще сказали чтоб я не капала нокспрей и так промывала нос. Естественно не чего не помогло и как капала нос так и капаю. Сейчас хочу задать мазок с горла и носа платно и чувствительность к антибиотику. Как лечить. Слышала что есть еще какие-то капли что помагают отвыкнуть от сосудосуживающих… хочу пить антибиотик, капать в нос антибиотик, капать те капли что от отвыкания и делать кукушку с морской солью. Нормальное лечения?

Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
212419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Отвыканию могут поспособствовать соляные пещеры.Галоцентры(соляные комнаты)сейчас доступны везде.Походите на сеансы, природная каменная отлично помогает при таких проблемах.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Назтнекс от привыкания, плюс полидекса с синупредом от гайморита. Препараты сильные, только под наблюдением врача.

Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
Спасибо.
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Ребёнок
16 лет
Рязань

У меня лет 6 назад весной было дикое обострение гайморита: высокая температура, жуткий гной из носа. Меня даже на больничный отправили. Сделали снимок — искривление перегородки и хронический гайморит поставили. Прописали противовирусные + цетрин + назонекс. Я ещё на прогревание пазух носа ходила и на промывание фурацилином в поликлинику. После такого ьечегния уже 6 лет сильных проблем с носом нет, хотя насморк периодически бывает.




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Мне назначали антибиотики в уколах, синупрет драже на месяц, ринофлуимуцил 3 раза в день(он разжижает слизь), потом промывания долфином (обязательно когда нос дышит) и после промывания полидексу 4 раза вроде в сутки.
У меня были признаки гайморита давно, при каждом маленьком насморке сразу заложенность непроходящая и зелень в носу. Как пролечилась, нос дышит и даже при орви нос дышит круглосуточно...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирпень

У вас видимо не гайморит а банальное привыкание к сосудосуживающим. Это просто перетерпеть и пройдет. Ну а вообще к врачу надо, обследовать нет ли воспалений

Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
Я снимок делала сказали гайморит.
Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск

назонекс+промывка.

проколы были?

Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
Нет. Я хочу сначала сама попробывать, а потом если уже не чего не выйдет то буду прокол делать.
Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск
Юлия Усатова 

вот я сделала прокол полипы и кисты полезли

если у вас такой гайморит, то может у вас не нашли причину? переносица и тд

Пожаловаться
Юлия Усатова
Юлия Усатова
Милана
7 лет
Барвенково
Олика Холод 
Переносица нормальная. Перегородка ровная. Просто тогда в неба взяли антибиотик и анализ вообще не какой не делали. Нужно же было с начала узнать какая микроба и к какому антибиотику чувствительность.
Пожаловаться
Олика Холод
Олика Холод
Красноярск
Юлия Усатова 
у меня из-за аллергии такая фигня началась, уже 9 лет