Методы контрацепции

+Может моя статейка кому-нибудь поможет, среди большого разнообразия контрацепции вы можете найти свой наиболее, эффективный, доступный, удобный.

Естественные методы контрацепции



Редко, но по сей день многие используют календарный метод предохранения, высчитывают по календарю безопасные дни (это примерно 7 дней до месячных и 7 дней после), это 100% предохранения не дает, т.к. может сбиться менструальный цикл. Так же и не дает 100% уверенности и прерванный половой акт, т.к. самые живучие сперматозойды выделяются во время ПА и так же велик риск подхватить венерическое заболевание.


Барьерная контрацепция

Методы контрацепции



 К барьерным методам относятся: призервативы, спермицидная смазка, женские презервативы,( которые можно без помощи гинеколога ввести во влагалище незадолго до полового акта). Данный метод самый распрастраненный, благодаря презервативам вы защищаеетесь от инфекций, которые передаются половым путем, от нежелательной беременности, а самое главное, что презервативы продаются в любом магазине, аптеке и по доступной цене.


Внутриматочные спирали


Методы контрацепцииМетоды контрацепции

Самым эффективным методом контрацепции является использование внутриматочных спиралей (ВМС). Они препятствуют яйцеклетке прикрепиться к стенке матки из за чего беременность становится невозможным. Поставить спираль может только врач-гинеколог, и это требует обязательного наблюдение у него. Снять спираль может тоже только врач. Этот метод считает самым эфективным по сравнению с барьерным методом, но стоит дороже.

Противозачаточные влагалищные кольца


Современные гормональные влагалищные кольца -это небольшие кольцевидные пластиковые контейнеры, которые вводятся во влагалище. Внутри колец имеется синтетические женские гормоны, которые постепенно впитываются в половые органы женщины.

Гормональные влагалищное кольцо вводится во влагалище на три недели, после чего извлекается для 7-ми дневного перерыва.

кольцо вводится во влагалище в первые дни месячных на 3 недели. Надежный противозачаточный эффект наступает я в течение 7 дней от начала использования первого кольца. В конце 3 недели кольцо извлекают на 7 дней, делается перерыв. В это время обычно наступает мениструация. Новое кольцо вводится во влагалище в конце 7-ми дневного перерыва, даже если месячные еще не закончились. Если кольцо случайно выпало из влагалища раньше, чем истекли 3 недели его ношения – его просто нужно вымыть и снова ввести во влагалище. А если кольцо выпало из влагалища более чем на 3 часа необходимо вернуть его на место и начать использовать другие методы контрацепции.

Помните, что кольцо нельзя носить более 4 недель. 


Гормональная контрацепция


Методы контрацепции

 
 Современные гормональные контрацептивы отличаются от тех которые были в советские времена. Они не только надежно защищают от нежелательной беременности, но и лечат.

 Этот метод легче переносятся и становятся доступными даже тем женщинам, которые не могли раньше пользоваться этим методом из -за проблем со здоровьем и опасаясь гормонального сбоя.


Экстренная контрацепция


Методы контрацепцииМетоды контрацепции



 Существуют средства экстренной контрацепции. Их надо выпить в течении 72 часов после незащищенного полового акта. Это очень сильные препараты, в которых содержатся большие дозы гормонов. Использовать их можно только в экстренном случае. Злоупотребление этих таблеток может повлечь за собой нарушения менструального цикла.


Хирургические методы контрацепции



 Хирургические методы — самым радикальный способ контрацепции.
 Что бы сделать стериализацию нужно иметь как минимум 2-е детей и получить разрешение на операцию.
  Женщинам производят лапароскопическую перевязку или электрокоагуляцию маточных труб, мужчинам – вазэктомию. Но это не дает 100% гарантии, что беременность не наступит.
Чтобы быть абсолютно уверенной, что беременности нет, стерилизацию лучше делать в первые дни менструального цикла.

Если женщина захочет снова иметь детей, то проходимость маточных труб после успешной стерилизации можно восстановить.

  Что бы востановить проходимость семявыносящего протока у мужчин выполняют вазостомию.Но эта процедура эффективна примерно в 50% случаев. Чем больше времени прошло после стерилизации, тем меньше вероятность успеха, поэтому вазэктомия практически необратима.

 
 

Новые методы контрацепции


 
 К новым методам относится «Норплант II» —это гормональное средство длительного действия, которое подшивается под кожу. Сам имплантат состоит из капролактона, выделяющего синтетический аналог женского полового гормона. Последний в организме разрушается, поэтому имплантат не нужно удалять.

 







Методы контрацепции


Дашенька
Дашенька
Виктория
11 лет
Андрей
3 года
Чехов
0119807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я пробовала пользоваться разными свечами для контрацепции, но действительно комфортными в использовании оказались только Ноноксинол, а от некоторых других свечей у меня и у мужа вообще было сильное раздражение.

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Астрахань

К естественным методам не только календарный метод относится, но и метод распознавания плодности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
17 лет
Тольятти

глупости какие про стерилизацию у вас написаны… хрен проходимость восстановишь, операция необратима… во-вторых, нельзя забеременеть после стерилизации… и глупость номер три-стерилизоваться можно в любой день цикла-никакой беременности не случиться… ладно, хоть, про внематочную беременность при стерилизации не написали, а то я почитала в инете, посмеялась..




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Сейчас вы закидаете меня тапками:-) мы с мужем выбрали для себя календарный метод и ппа в опасные дни:-)
Пожаловаться
 юлия
юлия
Минск
А где делают норплант 2
Пожаловаться
Elenka
Elenka
Андрюша
8 лет
Москва
Блин, как жутко спираль выглядит!!! А пребывание- это не метод?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

-доктор скажите, а какой метод контрацепции лучше??

-стакан воды!

-а до или после???

-ВМЕСТО!!!!



пс. у меня тетка и со спиралью залетала, так что..

Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
а про кольцо не написали… надеялась увидеть)
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Виктория
11 лет
Андрей
3 года
Чехов
написала
Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
спасибо)
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Виктория
11 лет
Андрей
3 года
Чехов
да не за что, надеюсь пригодится моя статья
Актуальные посты
болит грудь пмс или беременность
как отличить аллергтю от потнички