Глюкометр для домашнего использования

Гуглила, но столько особенностей у каждого, что я не могу принять решение.

Несколько вопросов:

1. Какой взять? Не для диабетика, а человека, у которого просто иногда скачет сахар.

2. Есть ли вообще нюансы или в принципе не важен производитель?

3. Насколько я понимаю, все глюкометры для домашнего использования имеют какой-то процент погрешности. Если от нормы показатели отличаются, достаточно просто переделать тест или уже идти сдавать в лабораторию? Как вы поступаете?


Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
025629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров

купили глюкометр уже? акку-чек перформа наш самый любимый, точный и хотьполоски дорогие, но ими можно пользоваться даже по истечении срока годности

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Неа, эндокринолог сказала, что пока не стОит волноваться, не похоже на диабет. Мы решили тогда к лету заказать, когда мама в отпуск поедет, на материк, у нас вообще нет выбора.

Спасибо)

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
Катерина 
конечно не диабет! просто странность какая то в организме, пусть все наладится у вас.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Читалкина 
Спасибо большое))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирон
9 лет
Новомосковск

У меня one touch, на полоски иногда акции бывают. Про точность ничего не скажу, так и не поняла ) но во время беременности меня клали на неделю в эндокринологию и там врач рекомендовала всем ходить на анализы со своими глюкометрами, чтобы сверить результаты. В общем мой был неточным, и разница у него была то плюс две ед., то минус 4. Врач сказала, что это у них часто бывает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Погрешность есть. Переделывать потом в лаборатории. Покупай тот, на который расходники доступны во всех смыслах.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Поняла, спасибо)



Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
у биосенсора масса полосок есть. не знаю в вашем регионе он представлен?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Честно говоря, не знаю, что представлено… Я как-то начиталась про небулайзеры, выбрала, а когда пошла брать конкретный, оказалось, что их 2 вида в медтехнике
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Катерина 
это экспресс-анализ мочи тест-полоски всякие. вот есть кетоглюк-1 для глюкозы и кетоновых тел например. визуальный диапазон глюкозы 0,0-112 мм/л (0,0-2,0 мл%)
у меня есть такие полоски, правда направленность другая но это так, для понимания процессов жизнедеятельности. а вот всякие чеки это посерьезней
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
СлавыМать 
Т.е. это тест-полоски мочи? Ммм… мне наверное, не подходит, потому что вот летом был эпизод, когда у Игоря упал сахар до 2,4, так он не то что помочиться не мог, он вообще ни на что не реагировал, лежал почти без сознания
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Катерина 
а почему он в состоянии гипогликемии?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
СлавыМать 
Не знаю, никто так и не понял, почему так произошло.
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Катерина 

слушай была ведь у меня такая беда и достаточно долго. а потом как вот «исчезла»

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
СлавыМать 
ЧИтала я про это много информации и пришла для себя к выводу, что либо это первые звоночки развивающегося диабета, либо стечение обстоятельств, так как накануне у него было неправильное питание (ведь день на шашлыках) и чрезмерная физическая нагрузка, да и эмоциональная, которые вполне могли привести к падению сахара.

А вообще я несколько раз обращала внимание педиатров, что иногда чувствую характерный запах изо рта, но они как-то не отреагировали, один раз направили на сахар, а он был в норме.

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Катерина 
ацетон что ли чувствовала? у Славяна иногда бывает и тест-полоска показывает незначительное увеличение.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
СлавыМать 
Ага, а врач мне: что вы, если чувствуется ацетон, то человек уже в коме
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
Катерина 

я так думаю, что этот ацетон появляется в нашем случае от неправильного питания. помнится я пыталась на раздельном питании прожить 3 дня) не получилось — сразу ацетон пошел от меня воняло жуть как. Славян если плохо ест то тоже дает запах. я сразу ему углеводы и воды побольше даю. просто заставляю есть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
СлавыМать 
Или из-за нарушения обмена веществ, например, во время ОРВИ.

Так-то мы на правильном питании все. В общем, я так просто это дело не оставлю. УЗИ уже всего сделали, все в норме, только какой-то гормон низкий, эндокринолог не понимает почему, так как при гипогликемии он наоборот должен быть высокий(( надо было пересдать на этой неделе, но вот заболели.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Аку чек хорошие, но дорого
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

да контур хороший правильно вам написали, тот же акучек раскрученный просто

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Спасибо)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

все примерно одинаковые, смотрите где полоски дешевле