Сильное выпадение волос после родов

Здравствуйте девушки! У меня появилась проблема выпадения волос, волосы стали выпадать сразу же после того как перестала кормить ребенка грудью в 3 месяца. Выпадать стали целыми клоками, появились залысины на лбу. Читала что все что наросло во время беременности типа выпадает и по идее к году должно все пройти. Я ждала, делала маски, эффект краткосрочный. Ребенку уже 1,10 мес. а волосы и не прекращают выпадать. Летом правда выпадение замедлилось, а осенью с новой силой, и у меня опять появились залысины. Пью витамины 2 месяц, эффект небольшой. Ходила к гинекологу, сдавала на пролактин, тестостерон, ттг т3, т4 (вроде так называются, по щитовидке) — все норма. Гинеколог сказал что тогда это не к нему. Я уже прям отчаялась, не знаю что делать, везде мои волосы, по все квартире. Поделитесь пожлст, у кого такое было, как лечили? Буду очень благодарна))

Читайте также: рыбий жир для волос


Ирис
Ирис
Самара
0201486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
))) Постепенно лысею)))) Вот уж второго родила, а волос все меньше. И у трихологов была, мезотерапию назначали, денег отвалила, толку чуть. И дорогущие ампулы втирала и Виши и дю крейпомоему и иже с ними, а шампуней мраксколько извела и денег тоже. И на все гормоны сдавала и на паразитов, се в норме, а лысею. Желудок проверяла. Короче уже всю проверила. Остался парик. Верить больше не во что((((. Надеюсь у Вас будет по другому
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара

Ужас, сочувствую вам, надеюсь все же что у вас все пройдет!

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Было после кесарево, нехватка магния и кальция к выпадению волос приводит. Пропила сначала магний, потом кальций, не выпадают. Вместе не пьют, пейте по очереди.
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара
Спасибо, попробую
Пожаловаться
Анастасия Гломадо
Анастасия Гломадо
Самара

Попейте магний б6




Пожаловаться
Анастасия Прижигалинская
Анастасия Прижигалинская
Роман
7 лет
Чехов

у меня тоже с волосами так… но я никак не проверяла и ничего не сдавала. я все надеюсь что все наладится само собой)))

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара

Я вот тоже до недавнего времени надеялась, но боюсь скоро останусь лысой((

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Блин(( у меня быстро прошло. Месяца за 3. Пользовалась дарсонвалем домашним (самый дешевый, карат называется — очень хороший). И стриглась покороче, чтобы голове было легче.
А если так долго уже. Может к трихологу сходить (или как называется спец по волосам).

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара

Вот тоже уже думаю сходить, но до беременности никогда этим не страдала. Опять кучу денег сдерут((

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Тоже выпадали до залысин каждый раз в три месяца… но потом росли новые… ещё шампунь безсульфатный стала покупать… лучше для кожи головы… маски репейные для роста новых… витамины омега три и тп
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара

Шампунь тоже уже купила органику, маски, масла, хватает прям на пару дней, а потом по новой. Уже волосы страшно мыть)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Ирис 
Если гормоны в порядке сходите к трихологу… даст ещё рекомендации
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара
Елена 

Наверно так и придется, спасибо)

Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
Я омега 3 пью. Перестали
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара

это рыбий жир?

Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
Ирис 
Да
Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
Ирис 
А до этого и витрум бьютм пила и мачки делала и бестолку все
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара
Aristo CAT 

Я пропивала его весной, выпадение заметно снизилось. Но вот осенью опять по новой((

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Самара
Aristo CAT 


а вы как, курсом пропили? и после этого не выпадали больше?

Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
Ирис 
Я омегу 3 пью все 3 зимних месяца. 1.5 месяца с кальцием.