гормональный сбой при приеме ок полтора года

Девушки, поделитесь пожалуйста своими мыслями, у кого был гормональный сбой на фоне приема ок.

После родов 10 месяцев принимала Чарозетту. Без побочных эффектов. Закончила гв, перешла на Логест. Пила шесть месяцев. Без побочек.

На последней пачке Логеста началось кровотечение, когда до конца блистера оставалось 4 таблетки.

Я обратилась к врачу. Она велела допить пачку Логеста, и сразу без перерыва начать принимать Регулон.

Я начала пить Регулон, но как кровило так и кровить продолжило.

На 10 день кровотечения сделано узи, кист и полипов нет, матка и придатки соответствуют приему ок.

Тогда врач назначил гормональный гемостаз тем же Регулоном по схеме 4-3-2-1 и далее по 1 таблетке как обычно. Кровить перестало на 3 день гемостаза, ура. Не кровило 4 дня, а потом закровило снова как раньше.

Сегодня я допила прследнюю таблетку Регулона. Сегодня же пошли месячные.

Решила не начинать новую пачку, а на 3-5 день «цикла» сдать кровь на гормоны и пойти на приём к врачу, чтобы подобрать другой контрацептив. То есть этот цикл я пока ничего не пью и смотрю на анализы, и жду нового назначения от врача.

Как бы вы поступили на моём месте? Может у кого-то был похожий опыт?


Рубрика Менструация
MilaM
MilaM
Барнаул
0152592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

ой, я уже запуталась в ваших графиках, пока читала) Обратитесь в Ремедис ко врачу, там вам все подробно разъясят

Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Вы перешли на новое ок, привыкание 3 цикла.в эти 3 цикла может и тянуть и мазать и что угодно.можно пить ок и сдать анализ
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Дело всё в том, что кровотечение на Логесте случилось на 6 месяц приёма, когда организм уже должен был привыкнуть. И кровило без остановки десять дней вплоть до гормонального гемостаза.
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
MilaM 
Врач то вам назначил лечение, на основание узи. Не просто же так, ладно бы если он вам так и оставил на первых ок. Обычно гормоны так не брасают. Смысл тогла гормоны сдавать, если там не пойми что будет. Что б сдавать анализы нужно 3 мес.не пить ок
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Я против гормональных этих всех, но у меня тоже был гормональный сбой после завершения лактации. 4 месяца не было месячных, вес набрала, откуда ни возьмись экзема появилась. Я экзему побочки сняла, а до эндокринолога не дошла. Неделю пила фольку и витамин е(думала хуже не будет, мы планировали). Месячные пришли и неожиданно беременность, гормоны выровнялись, похудела, но кожа все равно жуть( Потом хочу пойти нормально обследоваться, на гормоны, аллергены, что там у меня нарушилось такое.

Не понимаю наших врачей, назначать все подряд, без анализов. Это же не бесследно может пройти, так вмешиваться в работу организма.

Я бы ещё к разным врачам с анализами походила, как правило, все разное говорят, а там уже определилась, почитав, что мне кажется правильнее из назначений.

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Я Вам открою большой секрет. Даже при наличии идеального соотношения гормонов в организме, подходящий препарат может не подойти. А логест и регулон это монофазные препараты, ничем не отличающиеся. Просто регулон-это эстрогены в немного большем количестве. И ошибка того врача была лишь в одном-назначить препарат без перерыва.

А у Вас был не сбой. А дисфункция.

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Я тоже против, но беременности не хочу категорически, от слова совсем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Форум вообще вещь странная, все тут все знают и врачи. На меня сейчас с герпесом наехали, что мне чуть ли не в повязке при обострении ходить надо, а то менингитом ребёнка заражу. Почитала посты — такой бред пишут(причём какие-то термины заведомо неправильные, тк было такое, проходили, и знаю название).
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Екатерина 
Да, это правда, тут каждый врач акушер-стоматолог, гыгыгы. Без очного осмотра и анализов ставят диагноз на основании интернет-переписки. Просто медицина на грани фантастики.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
Златовласка 
Как же я забеременела с дисфункцией. И без месячных овуляции были до этого. Так диагнозы незнакомым людям раздавать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург
MilaM 
Да, внимания не обращать) так, новые слова для расширения кругозора
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Гпсди… у вас обычная побочка на фоне регулона. И 4 дня до конца логеста это совершенно не проблема. Если бы у Вас мащня пошла в середине и по обьему полноценных месячных-тогда бы надо было чухнуть.

А сейчас надо допить до конца. Сделать 7 дней перерыва и начать заново пачку.

И все. Мазня бывает на коках. И в этом нет ничего ужасного

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Вы врач или у вас тоже был опыт гормонального сбоя при приёме ок?
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
MilaM 
Я-врач. И это не сбой)
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Златовласка 
Спасибо за мнение. Оно, однако, не совпадает с мнением моего лечащего врача.