Кто делал вакцинацию от гриппа у метро в Москве?

Сейчас рядом со многими станциями метрополитена в Москве стоят мобильные пункты, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа. Кто делал? Как перенесли?
Мама мне советует сделать прививку, так как в прошлом году я часто болела, правда не гриппом, а простудными инфекциями. И вот сейчас, как только вышла на работу (а работаю я с детьми), тут же заболела. Мама говорит, что прививка от гриппа якобы и от простудных инфекций защищает. Правда это или нет?


Нюша
Нюша
Москва
0333247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аманда
Аманда

Вот уж бесплатную вакцину вообще ставить опасно, мне кажется. неизввестно, каике там потом последствия будут. Купилпока что барьерный риф и мажу нос вифероном, чтобы вируусы нее цеплялись. А на прививку не могу решиться, хоть убейте.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Нее.Во первых, это в начале сентября надо было делать, а во вторых вирусы-то разные, как можно защититься от простудных заболеваний вакциной от гриппа? Она и от гриппа -то не сильно защищает(каждый год грипп разный, а вакцина старая).Не надо делать, я считаю.
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Мы тоже сомневаемся в необходимости вакцинации. Поэтому прибегаем ко всяческим ухищрениям. Чеснок на шею или барьерный риф. Обязательно ударные дозы витамина С. И дома сидим, если в садике инфекция.




Пожаловаться
Элли
Элли

Мне кажется что все эти прививки очередная необходимость кому-то продать вакцину. Уже о чем только не говорили… то от вирусов бесполезный арбидол говорят принимать, то прививки… я прививку не делала, но после арбидола уже и не хочу свой организм травить. Все равно как болеешь так и болеешь.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Так прививка бесплатная
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
София
12 лет
Уфа
Я уже второй год подряд отказываюсь от этой прививки.Бессмысленно. От многих наслышана что детки все равно болеют гриппом даже если сделали прививку
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

я сделала в платном центре, импортная вроде лучше защищает. А от респираторной вирусни, есть мнение, регулярная вакцинация может выработать иммунитет сильнее, чем и защитит. Только небольшие сопли могут быть, и всё.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Британские ученые выяснили?)

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Нюша 

нет, российские врачи бают )

Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
12 лет
Белгород

Категорически против прививки от гриппа. Грипп — вирус, а это значит, что мутации вируса неизбежны, следовательно, прививка просто бесполезна. Если тебе будет спокойнее, сделай, но делай в поликлинике, ну ни как не у станции метро.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Там очереди, кстати, нехилые.




Пожаловаться
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Доченька
10 лет
Сыночек
2 года
Оренбург

не правда. вакцина защищает только от гриппа, и только конкретных серотипов. если работа с людьми и детьми- лучше сделать. все переносят по-разному. я никогда не болела, только место инъекции болезненно было дня 2, другие на работе болели, как при гриппе, но дня 2-3 и без температуры.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я гриппом болела всего один раз в жизни, в глубоком детстве. Никогда никаких вакцин не делала.

Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
10 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Я делала пару раз, обязаловка на работе была. Болела конечно, после прививки резко ухудшалось самочувствие, головокружение. Малышу предложили привику от гриппа в дс прямо первого сентября, конечно отказались.
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Никогда не делаю эти прививки и не болею. К тому же если ты сейчас болеешь, тебе ни в коем случае ее делать нельзя! Ну и сомнительно что там у метро они вкалывают)
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань

я вот честно не знаю… но не делаю и делать не буду потому что мне кажется что еще хуже будет… пристрастится организм к этим прививкам и без них буду всегда болеть… Я только за детские прививки)))




Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев
Моя мама делает такую прививку каждый год и болеет раз в месяц или два, я не делаю, болею раз в год.
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Только от гриппа.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
7 лет
Марк
4 года
Белая Церковь

Нет, не правда. Она и от гриппа то не факт, что спасёт. Эффективность вакцинации зависит от того, насколько создателям удается предсказать циркулирующие в данном эпидемиологическом сезоне штаммы. Лучше повышайте иммунитет: закаляйтесь, кушайте полезности, занимайтесб спортом, часто проветривать помещение даже зимой нужно. В людных местах можно маску носить :)

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

молекулы вируса гриппа спокойно преодолеют дырки в марлевой маске 😂

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
7 лет
Марк
4 года
Белая Церковь
ШумелкаМышь 

Ну, тут же не только про грипп вопрос, а про ОРЗ и частые болезни :) А вообще, вдруг это как плацебо сработает :)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Прививка от гриппа защищает только от штаммов, которые содержаться в вакцине. От орви она не защитит
Показать ещё