Обследования для удаления кист яичников

У меня в обоих яичниках нашли кисты, когда была на узи в июне. Тогда еще была беременна, потом беременность замерла- делали чистку (июнь), потом стала ходить по врачам по поводу кист — говорят, дермоидные видимо. Такие только оперируются.

Так вот врач сказала, после сдачи онко-маркеров, будет еще чистка. Я в шоке, разве так можно травмировать часто мой организм? Кто был хотя бы в похожей ситуации. Как готовились к лапароскопии?

Обязательна ли чистка?


Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск
07403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
9 лет
Наро-Фоминск

Дашуль, как у вас дела? Чем все таки закончилось? Стали чистить… лапара была уже? Вот тоже собираюсь..

Пожаловаться
Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск

Пока собираю бумажки- анализы, на следующей неделе буду зонд глотать, чистку делать не будут- только кульдоцентез( прокол через таз и брать жидкость), через 2 нед колоноскопия, в ноябре видимо сама лапара. Спасибо, переживаешь за меня)?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
9 лет
Наро-Фоминск
Daria-Trizza 


Да, мы, как говориться, подружки… по..)))все будет хорошо. В моем случае не требуют фгдс и колоно… Я собрала еще мес назад все анализы, но на операцию не поехала.чувствую себя не оч… слабость, темпа иногда субфебрильная, не знаю из за кисты может быть или нет.

Пожаловаться
Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск
Екатерина 

о, чуть-чуть легче что не надо фгдс и колоно делать… поправляйся! И будем мы самые красивые и здоровые после лапары!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
9 лет
Наро-Фоминск
Daria-Trizza 

Да, моя хорошая, спасибо))))

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
У меня были эти кисты. Первую удалили в 9 лет вместе с правыми придатками. Вторую в 2010, лапароскопия. Чистки не делали перед ними, да и я была еще девственницей. В 2013 почистили из-за полипа. Потом Б. В 2015 опять почистили и опять Б. Боюсь идти на УЗИ, вдруг опять полип)))
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Мне во время первой беременности удаляли дермоидную кисту. Беременность сохранили. Из подготовки только онкомаркеры, биохимия, общий, свертываемость крови и экг. Ну и магнезия капали от тонуса тк беременна была.