Пилинг кожи головы. Что делать, чтобы волосы росли? :))))

Посетила я трихолога в частной клинике, у них по акции первичная консультация бесплатно. Ну и выглядело это так, что врач мне просто назначила процедуры, которые у них в центре делают.

Но все таки свою кожу головы я на мониторе увидела… и ужаснулась просто. Пришлось посмотреть проблеме в глаза, что называется.

У меня после первых и вторых родов начали сыпаться волосы. Потом вроде перестали, но я стала замечать, что в районе пробора они поредели слегка. Как то не придавала этому особого значения, пока со стороны на себя не посмотрела :(((( расстроилась ужасно. Оказывается, это у меня уже начальная стадия облысения (алопеция) и надо срочно принимать меры.

Волосы у меня истончились, там при увеличении видно, толстых по одному растет из луковицы, остальные пушок такой. А в норме они вроде все должны быть нормальной толщины. Потом показали, что есть спящие луковицы. Сказали, что очень толстый слой отмершей кожи и выделений сальных.

В общем назначили пилинг и мезотерапию. Теперь смотрю, сколько все это дело стоит :)))))) решила для начала попробовать домашними методами.

Расскажите, кто-нибудь пробовал солевой или сахарный пилинг? И всякие маски для стимуляции роста волос, читала про жгучий перец, лук. Волосы наверное воняют потом?


Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
016546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

муж ходит в амд, тоже показали на аппарате волосы и пр, ходит от на процедуры теперь туда и спец шампунями моет которые там выдали

говорит есть улучшения

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
Вот ты меня заморочила )))))

Сижу час читаю отзывы ))))

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

меня так поразила эта картинка, до глубины души!!! я и сама вижу, что волосы поредели, просто это сверху, а я сама себя сверху то не вижу, вот особо и не парилась. а тут! показали во всей красе...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
Partyzanka 
У меня волосы выше висков редеют, прям уже видно, что типа проплешины получается...

Приеду в Мосвку буду тоже ими заниматься, а выйду на работу то и голову и лицо себе проколю.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Надежда 

дорого только все это :)))))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
Partyzanka 
Сегодня попробовала скраб солью.

Просто соль и немного воды.

Решила сделать до мыться воды, так у меня столько «жира» осталось на руках… Но я и голову не мыла неделю (была на даче, а там была проблема с водой).

Теперь попробую сделать после мытья головы.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Надежда 
а я тоже сегодня делала :))))) ст ложка соли, ст ложка оливкового масла и 10 капель витамина А.

везде читала, что надо как раз до мытья. я тоже голову дней 5 не мыла, болела, жира особенно не увидела, но я старалась очень аккуратно все делать, чтобы волосы не выпадали лишний раз :))) эффект мне понравился, буду продолжать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Жуковский
я занимаюсь волосами. Есть у нас и пилинг есть, его вообще-то всем полезно делать раз в месяц. А для стимулирования роста волос — ампулы можно, они будят спящие волосяные луковицы. только смотрите, чтоб без гормонов



Пожаловаться
Julia
Julia
29н
Санкт-Петербург
Я тоже так однажды пошла… меня напугали там и назначили процедур тысяч на 20… если не больше… и даже на одну процедуру в тот же день уговорили и пробники шампуней еще прикупила… потом мне от туда еще долго названивали, спрашивали когда приду на след.сеансы...

я тогда так жутко перепугалась что скоро облысею, тоже там всякие маски пыталась делать… но вот прошло уже больше 5 лет, а волос у меня столько же сколько и было, но маски переодически делаю… и иногда пилинг с повареной солью… а вот после луковой маски очень сильно воняют волосы… долго запах не вымывается

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
и как пилинг с солью? нет раздражения и сухости, все таки соль...

про лук, я так и предполагала. думаю может горчицу попробовать для этих целей.

Пожаловаться
Julia
Julia
29н
Санкт-Петербург
Partyzanka 
ну я просто беру соль и слегка втираю в кожу головы на еле-еле влажные волосы, и все… потом мою как обычно… раздражения нет, и сухости тоже, только чувство легкости и свежести…
Пожаловаться
SvetikLana
SvetikLana
Киржач
Попробуйте старое проверенное средство — лук, точнее сок. Пахнуть будет при мытье и сильной влажности на улице. Витамины пейте, питание откоректируйте.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
насчет питания, это да, я совсем себя запустила :(((
Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Мезотерапию кожи головы знакомая делала, говорит очень больно, но результат есть) а ведь ещё есть спец шампуни типа Алераны для лысеющих, может вам их попробовать… В народную медицину я чёт не верю)
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
да, там все ест специальное и пилинги и ампулы и шампуни. но это нужно знать, какая алопеция. Я тут стала читать, и выяснила, что у многих девочек при отмене ОК начинается, гормональная алопеция. А нам гинекологи даже не говорят о таком, и не подбирают специально никому.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
мезотерапию у меня две девочки знакомые делали, эффект очевиден!