Объясните ка мне... Прошу, зайдите ВСЕ и не обязательно специалисты, очень нужны мнения! (гинекологи/эндокринологи/онкологи/мом…

У меня есть предположение что меня нае… обманули. Короче, у меня была фиброаденома, которую мне вырезали в прошлом году в октябре по моему… Так вот онколог/хурург, который мне собственно и делал операцию, сказал что они имеют свойство отрастать заново и сказал что нужно съездить во Владивосток к гинекологу-эндокринологу, который пропишет мне какие то специальные супер ОКИ и якобы те ОКИ которые выписывают у нас здесь, не правильные и от них у женщин по статистике чаще бывает рак шейки, матки и т.д… Ещё сказал что для профилактики аденом хорошо помогает регулярный секс без презерватива, как регулярный ввод в организм тестостерона. Так вот у меня не было возможности уехать во Влад и я собралась летом в августе. И вот у меня по УЗИ нашли две маленьких аденомы в другой груди, т.е. теперь снова операция. В этот раз у онколога ещё не была, решила проверить эрозию сначала и выжечь её. Сегодня была у гинеколога и на осмотре у меня шейка чистая, однако КПС всё таки не помешает… Так вот я рассказала ей о проблемах с грудью и передала слова онколога, на что она сказала что у меня проблемы с головой и онколог такого сказать не мог. Выписала мне несколько ОКов на выбор (о них ниже) и на мои заверения, что я не придумываю, удивленно хлопала глазками. Сказала так же что вообще ОКИ блокируют яичники и сами по себе являются профилактикой раковых заболеваний шейки, матки и молочных желез. И это я ей ещё о регулярном тестостероне не сказала. Так вот барышни… У меня вопрос именно по части ОКов, потому что кто то точно вешает мне лапшичку по не знанию или по умыслу, не важно. Это то что выписала гинеколог:

— линдинет 20

— логест

— димиа

— мидиана

— джесс

По вашему это плохие злые таблетки вызывающие рак? И какие из них менее злые, если уж выбирать из зол.)) Какими пользуетесь вы и каким доверяете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
2211022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька

А мой вам совет — проконсультироваться со специалистами, которые знают о лечении онкологии за границей не понаслышке. Я о компании МЕД-КОНТАКТ. Это как посредник между пациентом и клиникой за границей. У них есть бесплатная горячая линия, а на сайте вся информация med-kontakt.ru. Когда я обращалась к ним, мне очень помог Борис — один из лучших специалистов.

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
7 лет
Элиза
5 лет
Мытищи
Пробовала линдинет 20, хорошие- и менее вредны в плане гормонов.
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Джесс пью 5 лет. Прекрасные таблетки! Никаких побочек.



Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Онкологу который вас консультировал нужно показаться психиатру или внимательно почитать диплом, вдруг это не он в меде учился, а однофамилец)))

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Не могут ОКи вызывать рак.

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

На сайте владмама есть задать вопрос специалисту. Возьми там напиши

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Лендинет 20 в них как мне сказали мало гормонов.




Пожаловаться
Настя
Настя
Арсеньев

Я согласна с онкологом. К гинекологу-эндокринологу надо ехать. А не пить олни из списка на выбор без анализов. И мне он тоже самое говорил, и я так же как и вы не могу никак добраться.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Тоже аденома была?
Пожаловаться
Настя
Настя
Арсеньев
CoocLa 

Нет, но тоже проблема с грудью.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Странно… почему список дала… Я за 3 врача.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

советую сходить платно, в юнилабе раньще была хорошая врач, сейчас не знаю, спроси по ленте у наших арсеньевских. А в консультации они одна умней другой, когда говоришь, что та назначила то-то, эта закатывает глаза, типо ну что с дуры взять, я то поумней буду меня слушай. Я эррозию удаляла — меня Бондарчук вела, выписывала она мне из ОК — Жанин, беременность у неё вести не захотела -ушла к Савельевой, но тоже ни о чём.

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

Пила Джесс. Подошли отлично. Димиа — аналог джесс. Он дешевле.




Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мне ОКи из за гемостаза нельзя, у меня тромбофилия. но вообще при спящих яичниках шансов на онкологию меньше, ваша врач права, другое дело что рано или поздно с них придется слезать, а как отреагирует организм на эту гормональную перестройку никто вам не скажет заранее
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Извините, не могли бы вы пояснить ваши диагнозы, а то для меня это набор букв)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
CoocLa 
проще говоря кровь слишком густая, склонность к тромбозам
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
4 года
Нижневартовск

да никаким не доверяю. оки это кошмар. пила один раз в течении трех месяцев, это была катастрофа. бросила. организм был в состоянии исскуственной беременности в течении полу года, у меня даже во время беременности нету таких симптомов как при приеме оков. пила ярину. джесс кстати, джесс+ и ярина типо оки нового поколения, как гиня сказала «помягче», само это слово уже насторожило. такие непонятки у вас. мне кажется вам надо искать компетентного специалиста, который по анализам вам оки назначит, уж тем более онколог не с неба должен их брать!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Пью ярину уже полгода, до этого линдинет 20 пила — мне не подошли. А насчёт лечебного эффекта, это вам надо ещё с врачами посоветоваться

Пожаловаться
Светлана null
Светлана null
Ульяна
9 лет
Михалил
5 лет
Я когда с выкидышем лежала в геникологии там оки назначали по анализу крови и мазкам, нас в палате было 5 человек и всем разные оки назначили… и не список, а одно наименование, сдается мне, что это более правильно, чем на выбор 10 штук….
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
4 года
Нижневартовск

вы правы, учитывая привыкание в три месяца. глупо как то давать человеку список

Показать ещё