Девочки, кто носил брекеты – дайте совет!

+Всю жизнь мечтала об идеальной улыбке, тк природа не наградила меня белоснежными ровными зубками…

Сейчас (пока я в декрете) активно обдумываю вариант брекетов.

Девочки, кто носил брекет системы, поделитесь свои опытом:

1) больно ли их носить?
2) долго вы носили?
3) сильно подпортились свои зубки от ношения? (слышала потом приходится много пломб ставить, тк гигиена не идеальна ((
4) и, главное, остались ли после ношения зубки ровными? Или постепенно пришли к своему первоначальному (не ровному) виду?
5) не знаете, можно ли их устанавливать во время беременности и ГВ?

В целом, довольны ли вы??

Сирена
Сирена
Малышка
13 лет
Москва
0123418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я носила, носить не больно, только после смене дуг ощутимо но все проходит или само или таблетку кетанова и снова ты человек)) я носила долго из-за особенности тканей) тонус в мыжцах не давал двигаться зубам

гигиена была идеальная зубы как были так и остались. я уже 1,5 года   без них все вроде так же ровно

не знаю но могу у мамы спросить, она в стоматологии работает, по этому и ставила брекеты=)

я довольна, голивуд одним словом, вот

если что пишите в личку, помогу чем смогу или спрошу у мамы, думаю что лучше поставить относить и радоваться, чем не поставить и стесняться улыбки=)) удачи вам


Пожаловаться
Таня Танюша
Таня Танюша
Краснодар
1) больно ли их носить? Мне не особо больно было. Первый день-два ноет челюсть, но обезболивающие хорошо снимают боль.
2) долго вы носили? я где то год носила лет в 18 (т.к сначала думали что зубы предеться удалять – не поместятся на челюсти все, но потом все-таки влезли )
3) сильно подпортились свои зубки от ношения? (слышала потом приходится много пломб ставить, тк гигиена не идеальна (( Все зависит от вас, как будете ухаживать и не лениться зубы чистить. У меня не попортились.
4) и, главное, остались ли после ношения зубки ровными? Или постепенно пришли к своему первоначальному (не ровному) виду? у меня остались, но после снятия на внутренней поверхности зубов ношу фиксатор. он мне не мешает, снимать не собираюсь.
5) не знаете, можно ли их устанавливать во время беременности и ГВ? Не знаю, но наверно при боли тебе тогда нельзя будет пить спазмалитики. Я не всегда пила, но у меня чувствительность к боли очень низкая.

В целом, довольны ли вы?? Конечно!
Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Тоже носила. Просто ужасно болят зубы, после подтяжки. Фиксатор не доносила. Но в целом, результатом довольна. Один зуб пломбировала. Но второй раз(после аварии предложили как альтернативу протезирования) не согласилась. Кстати, мороженое почему то нельзя есть…



Пожаловаться
Марина
Марина
Диана
19 лет
София
9 лет
Москва
я носила.Первые 2 недельки было больно, потом привыкла.Носила 2 года т.к.был сложный случай.Зубы ни капельки не испортились, а чистить их надо часто.Сняла их 8 мес назад и все ок.При берем.лучше не ставить, будут делать снимки и если нужно удалять зубки.Если есть вопросы пиши в личку, посоветую врача ))
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва

посоветуйте пжл врача)) и во сколько вам обошлось?

Пожаловаться
Дина Гетингер
Дина Гетингер
у меня была пластинка а не брекиты. в любом случае скажу что когда ровняют зубы это больно тк их ставят так как надо а не так как они выросли… особенно по ночам больно… до сих пор вспоминаю эту боль… длительность лечения зависит от вашей проблемы… а на счет пломб- если тщательно ухаживать за брекитами и зубами то все будет в порядке… на счет того может ли вернуться кривые зубы-что за глупости это же зубы а не целлюлит… на счет Би ГВ-посоветуйтесь с врачем..
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Малышка
13 лет
Москва
Это не глупости, тк многие жалуются, что зубки постепенно на «старые» места встают ((( Или, может, им следовало дольше носить… не знаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

может им ретейнеры не ставили? ретейнеры еще 1,5 года носят… Я сейчас тоже консультируюсь у ортодонта. Хочу исправить. Но не в москве. В москве мне не по карману

Пожаловаться
Полина
Полина
Верхняя Пышма
Здрасте) Больно только сразу после установки. скорее непривычно, немного царапаются. Носила 1,5 года. После снятия только сделала чистку и все. т.к зубки лечила ДО брекетов, осталась довольна на все 200%… на счет Б и ГВ не знаю, знаю что сначала многие плохо кушают, и худеют, подруге сторого настрого запретили беременеть, пока она их носит, после? пожалуйста!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Снежное
носила с 6класса по 2курс т.е до 18 лет надо привыкнуть. но в 25 опять стали зубы приходить в первоночальное положение
Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
тоже послушаю....