Про ВПЧ, эрозию, и мазок

Наревелась, теперь решила написать. Может у кого был похожий случай, подскажите.

Началось всё с того, что у меня нашли огромную эрозию после родов (до беременности не было), ВПЧ 51 типа, был назначен курс изопринозина + маловит+генферон. После повторной сдачи (уже в другой клинике) 51 тип исчез, зато появился 16 в большом количестве. Муж тоже сдавал, у него выявили 16 и 56, опять назначили изопринозин, а мне плюсом к нему альфа-аллокин и генферон. Перед самым первым курсом изопринозина мазок был 3 степени, но отсутствовали палочки Дедерлейна, врач назначила Лактожиналь. В общем, после всего того лечения, мазок 4 степени, отсутствуют те же палочки и повышены лейкоциты. Врач делает биопсию, и назначает Сафоцид (т. к. свечи после биопсии нельзя). В эту пятницу ходила за результатом биопсии (всё хорошо) и опять сдавала мазок, результат пришел вчера вечером — без изменений. Во вт. должны начаться М, до них я должна была собрать кучу анализов, а сразу после М должны были назначить эксцизию ШМ. И тут, как по закону подлости, эта 4 степень. Что делать-то? Я уже думала, всё — в этом месяце отмучаюсь. Вот выписка из последнего посещения врача: «эрозированный эктропион. Рубцовая деформация ШМ. Цервицит, ассоциированный с ВПЧ-инфекцией (реинфицирование)». Муж предлагает отложить лечение, родить второго, а потом продолжить. Врач настаивает на лечении, т. к. у меня очень плохая наследственность (мама умерла от рака ШМ). Как восстановить эту микрофлору? Как же хочется, чтоб всё уже закончилось. Осенью хотели идти за вторым малышом..

Про ВПЧ, розию, и мазок


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Заболевания
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск
051239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Просто эрозия поддерживает воспаление, у самой тоже похожее, была большая, прижгли радиоволной но не до конца, т.к. врач не стала трогать всю большую площадь, потом сама она так и не затянулась до конца. Почти постоянно плохой мазок и лейкоциты, улучшение ненадолго после лечения. До б прижигать до конца нехочу, в чем смысл если после б всеравно опять вылезет. А врач уже склоняется к тому чтобы прижечь все-таки до конца, но я пока не собираюсь. И как раз тоже своя флора полезная не ростет, сейчас уже врач прописала просто пробиотики нормофлорин л и б, а не антибиотики потому-что сколько уже можно их пропивать…

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
Миниgusena
11 лет
Ижевск
Обязательно сейчас надо разобраться! Никаких после, тем более наследственность… Я перед конизацией (тот же диагноз) неделю ставила свечи Нео-Пенотран форте и мазок пришёл в норму!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск
а подскажите на какой ДЦ Вам делали конизацию?
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
Миниgusena
11 лет
Ижевск
Алёна 
На 6 д.ц.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

Мне врач советовал второго родить затем прижигать эрозию, но мы в ближайшее время не планируем, поэтому прижгла