прижигание эрозии до или после б?

девочки привет! планируем б.у меня большая эрозия(эр.эктопион… как то так), и вечно липнет всякая зараза… и месяца не было чтобы не лечилась… все врачи говорили прижигать после родов и бла бла… как и все, но вчера была у другого г.он говорит что сильно большой риск беременеть с ней, тк как бы не лечилась будет липнуть все((кто сталкивался, когда прижигали? каким способом? больно?


Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону
012450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
Прижигала за пару месяцев до Б лазером. Но у меня маленький участок был, не больно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону
у меня большая((дорого лазер?
Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
Юлия 
Это было еще перед первой Б, 7 лет назад. Что-то около тысяси заплатила. Сейчас не в курсе
Пожаловаться
Тата
Тата
Арсений
12 лет
Кирилл
9 лет
Варвара
2 года
Кемерово

Прижегала в апреле, а в июле случайно забеременела, хотя после год нельзя.но все отлично и сейчас эрозии тоже нет)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону
ого, повезло)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Радиоволнами, небольно, была большая но до конца не зажила с первого раза. И я бы не сказала что теперь когда она стала меньше стало меньше и восполений, то же самое впринципе. Решили с г до б не трогать ее больше, ато говорят после родов она опять вылезти может, и некоторые говорят что прижженная может не открыться в родах или вообще лопнуть, тут много разных мнений, кто то говорит от современных методов прижигания она не лопается в родах, что кожа растягивается также.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону
я тоже слышала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юлия 

А что липнет если не секрет? Условнопатогенная флора? Кокки всякие?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

не знаю… у меня г.хреновая… тупо ставить хр.кольпит и терджинан постоянно… перед операцией мазки сдавала лейкоциты были повышены

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва

прижигала ДО. Радиоволновым методом, не больно. Эрозия может помешать открытию и способствовать разрывам шейки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
9 лет
Ростов-на-Дону

платно делали? через сколько разрешили б
?

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва
Юлия 
Платно. Клиника на ленина «ваш доктор». Я тогда не планировала Б. ЗаБ через год по-моему.