заболела или аллергия?

Вобщем если коротко, ситуация такая: ночью сегодня у меня очень сильно чесалось в носу, в ушах и горле, текли сопли и одновременно заложен нос был, чихание. температура 36,5 была.

глаза возле переносицы чешутся немного, но я в линзах, поэтому стараюсь не чесать.

Сегодня днем зуда не было в горле и ушах, но чихание иногда и немного сопли, температура то 36,4 то 36,8, но дома жарко очень.

и мне прям жарко, прям ощущаю это.

раньше было такое что с утра встаю и заложен нрс, сопли, потом час-два похожу, расхожуст и все проходит.

Так вот что это со мной такое? это я заболеваю или аллергия ??? к какому врачу идти? лор или аллерголог? и что вообще делать? боюсь малышку заразить если это не аллергия.

и чем себе помочь если аллергия???

и попутно посоветуйте хорошего врача в костанае по этой части


Александра
Александра
Костанай
020399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
по всем сипмтомам аллергия
Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск
Очень похоже на аллергию, у меня когда начала появляться, чихала много, раз 10 могла чихнуть и если выйти на улицу или в помещение где нет аллергена резко всё проходит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

ни один врач по внешним признаки не отличит… для того, чтоб узнать точно аллергия или нет нужно сдать общий анализ крови для начала… по крови будет сразу видно… у меня сын-аллергик… часто не можем понять орз или аллергия, т.к. сопли и кашель и при орз и аллергии одинаковые… всегда идем и платно сдаем кровь… по весне сильная аллергия, сдаем каждые 2 недели, иначе не понят… аллергия лечится по одному, а орз и прочее совсем по-другому...

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

блин и как лечится эта дурацкая аллергия???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Александра 
аллергию вылечить невозможно!!.. аллергия можно только убрать, если полностью убрать аллерген (т.е. на то на, что аллергия)… все препараты типа антигистаминных и гормональных дает только облегчение состояния, т.е. притупляет симптомы… но аллергию не вылечить… у моего сына такая сильная форма аллергии, что нам не помогают никакие антигистаминные… у него на деревья (поллиноз)… сколько мы выбросили на врачей и толку нет… се твердят-переезжайте, ищите места, где у ребенку будет легче… но никто не знает куда уезжать, т.к. деревья везде....((( Но вам надо сначала разобрать аллергия или нет у вас… если все же аллергия, то выяснять на что именно… сдавать скриннинги… может у ас аллергия на то, что можно убрать «изолировать» и проблем не будет…



Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
Однозначно аллергия. Сорные травы пошли в цвет. На Гв можно только превалин. Больше ничего нельзя. Да она и не лечится то. Просто облегчение симптомов и все.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
как не лечится????? и что всю жизнь так???((((((
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
Александра 
Лекарства от аллергического ринита только симптоматические. Т.е. иногда помогают от насморка и чихания. За те 6 лет сколько я болею данным заболеванием перепробовала кучу лекарств-единственное что помогло это спрей авамис, но при гв его нельзя, я стала использовать уже после года ребёнка и то по согласованию с педиатром, а в более раннем возрасте не рискнула.
Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай
я беременная ходила была аллергия на полынь цветущую, мне помогла аллерголог в Жемчужине, зовут Римма, отчество и фамилию не помню… Очень понравилась и помогла мне. Может и у тебя на что-то цветущее сейчас
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

а чем помогла и как определили на что?

Пожаловаться
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Лёвушка
6 лет
Костанай
Александра 
сдавала анализы на аллергены и со слизистой носа брали анализ и лечение назначила щадящее и хорошее, ну помогло мне!!))
Пожаловаться
Ola La
Ola La
Волгоград

При гв допустим супрастин.тоже его пила

Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

аллергия

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышуля
5 лет
Армавир
Похоже больше на аллергию. Если ночью состояние ухудшается, проанализируйте что тому виной (белье, пуховая подушка, кот рядом спящий, растение какое в комнате....)
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

подушки не перьевые, растений нет в комнате и в доме всего то 3 шт-я их не люблю.

а кот блин есть… 3,5 года с нами и всю жизнь с котами, люблю их

не может же быть чтоб 30 лет не было а потом появилось на кота????

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышуля
5 лет
Армавир
Александра 
Может, у меня так проявилось (3года кошка с нами жила) — ни с того, ни с сего.((

Можно к лору сходить, он точно скажет аллергия или нет.

Супрастин на гв принимала.

Пожаловаться
Мамусичка
Мамусичка
Сахарочек
8 лет
Костанай
Александра 
Может. У меня после первой Б появилась аллергия на пух. Прощай любимая подушка.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Мамусичка 

??????нет нет нет!!! не хочу аллергию на моего любимого котика!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

думаю аллергия, попробуй выпей антигистаминное что то если поможет то точно она

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

а что например? чтоб безвредно при гв?