Грибок на ногах- чем, наконец, вылечить?

Летом, когда носки не нужны, есть соленое море, солнце, горячие камни или песок, эта азараза проходит. Вообще не следа. А, вот, как только начинаются ности и кроссовки- все, пиши пропало.
ПРичем пока я ношу шерстяные или х/бшные носки- она не вылазит. Но стоит один раз одеть с начесом или полусинтетику- все.
Я покупала мази, лечила- мазала пару недель подряд, она, вроде проходит, но стоит где-то долго проторчать в обуви в теплом помещении (в школе на собрании, в поликлиннике, в супермаркете) и, здрасьте- опять по новой.
Никакие рекламные средства в аптеке и по телевизору- не помогают.
Может я что-то не так делаю? Может надо не только зоны поражения и немного вокруг мазать?
Носки что-ли мазью пропитывать?

У мужа таже история- ему еще хуже- он в обуви весь рабочий день и, в силу работы, ноги и потеют и замерзают по 5 раз на дню.

Запах можно забить дезодорантами, хоть и не хочется, но это ж не дело.

Может кто-то знает победный способ этой проблемы?
Поделителсь, девочки.

Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
0104391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Наталья, у меня был грибок в детстве. Моя мама чем только меня не лечила. Потом кто то посоветовал мазать синтомициновой мазью. Грибок исчез. Попробуйте, думаю хуже не будет. А ванночки с раствором чайного дерева не пробовали?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А как спасаться пока я не дошла до дерматолога?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Ясно. схожу обязательно. Как-то я не думала, что грибок- это и внутри.
Ясно. вот и повод будет выкинуть все лешнее из вещей.
А они бывают разного типа? Грибки?



Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
вам наверно надо лечить не только снаружи, но и внутри. так что таблетки скорее всего еще одновременно надо пить проконсультируйтесь у врача
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Во первых-лечить всю семью, продезинфицировать все поверхности с которыми прикасались ваши ноги (ванная, ковры и вся обувь… носки лучше по выбрасывать вовсе), а потом или  до, пойти к врачу… потому как грибок лечится ТОЛЬКО системно и ооочень длительно… около 2 месяцев. Про дермантиновую обувь и синтетические колготки или носки забудьте навсегда. Ноги моем в теплой воде два раза в день, полотенце у каждого свое и таз тоже, а после намазываем кремом и одеваем носки х/б. А внутрь принимаем препараты, которые вам пропишет врач-дерматолог, после соскоба и определения вида грибка.
Пожаловаться
Вячеслав
Вячеслав
Могу порекомендовать хорошее мыло против грибка ног. Medic Antiseptic называется. Купить можно через интернет здесь —