Жизнь после удаления желчного пузыря.

Всем привет! Надеюсь, кто-то из подруг заметил мое отсутствие в течении месяцаЖизнь после удаления желчного пузыря.
Была я у свекрови в Краснодарском крае, там же и операцию делала. Согласилась на полостную, но с маленьким 2-см разрезом. Прошло чуть больше 3 недель, почти месяц. Девочки, кто сомневается. Вот ни разу не пожалела, даже когда в реанимации сутки лежала. Придерживаюсь диеты, пью таблетки пока. Жизнь после удаления желчного пузыря.Но уже накосячила, на нервяке из-за отъезда конфеты ела. Жизнь после удаления желчного пузыря.Сразу почувствовала, где у меня печень, да и дискомфорт был небольшой. Но в целом, держусь, привыкла, не чувствую себя обделенной и нездоровой.
Правда, так и остался рефлюкс. Но это уже мои бывшие камушки и воспаленный желчный ни при чем. Была у гастроэнтеролога, поменяла она мне диету и лечение. Сразу человеком себя почувствовала. Жизнь после удаления желчного пузыря.Но самое интересное, конечно, начнется, после того, как таблетки перестану пить.Очень хочется верить, что все будет хорошо. Пол года диеты, восстановления и вперед за лялей второй!!!Жизнь после удаления желчного пузыря.Жизнь после удаления желчного пузыря.Дочка сетричку просит((

П.С. Да, девочки, жизнь после удаления желчного есть)Главное, много не естьЖизнь после удаления желчного пузыря.простите, за каламбур!


Рубрика Похудение
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
11162599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

Спасибо что так подробно проконсультировали!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

Увидела актуальную для себя тему, все искала у кого проконсультироваться. А вы удаляли по какой причине, просто планово или приступы были?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Были приступы, стабилизировала состояние-диетой и тогда планово на операцию. Вообще пожалела, что приступов дождалась. Какая адская боль, и поджелудочная начала страдать. Каждый приступ-как инфаркт для нее
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Ольга 
А я вот только после двух жутких приступов узнала о наличии камней, вчера был второй, и хочется хоть лето протянуть, а там уже о удалении думать, но как представлю, что если ещё приступ случится, кажется не переживу, вот пытаюсь найти информацию, может есть способ избежать его. Хотя врачи конечно не обнадежили.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Ольга 
А диету как соблюдали? Там вроде много чего нельзя.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Наталья 
Все время соблюдайте диету. Но не факт, что не повторится, если забеременеете. Я год соблюдала диету, но каждый ПМС-плохое самочувствие в течении 10дней перед КД. И мы еще второго малыша хотим, поэтому решилась на операцию. Ну и последний приступ был очень длительный.несколько часов неотпускающей боли. Я решилась. Строго соблюдала после операции 3 недели жесткую диету, потом еще 3мес щадящее питание. И постепенно вернулась к обычной пище. Сейчас могу и гадость съесть, но совсем чуть чуть и редко. В общем, обычная жизнь. Небольшие ограничения-сырой лук, чеснок не могу есть, много шоколада и жирного, острого. Жаренное редко.
Камни никуда не денутся. Но если год-два на жесткой диете, то приступы уйдут.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Ольга 

Спасибо за ответ. Я беременнеть не собираюсь уже, но вот заметила что второй приступ у меня произошел в первый день менструации, и поэтому боюсь, вдруг так и будет. И на жесткой диете, тоже вряд ли протяну очень долго...., до осени попытаюсь конечно, а потом уже на операцию.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Наталья 

С моб.версии отвечала, там деток не видно))Если приступы начались, то они будут продолжаться. И с каждым разом будет только хуже. Я не пугаю, а констатирую факт. в любом случае сейчас диета №5, пока не удалите, либо пару лет придерживаться, чтобы нормализовать состояние. Жизнь после удаления желчного есть, хотя и ни одного лишнего органа нет у нас. Просто будете придерживаться по своему самочувствию определенных рекомендаций и жить нормальной жизнью-без боли.

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Олечка! Хорошая моя! Скорейшего тебе восстановления и отличного самочувствия! Ты умничка, все будет хорошо )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Виолетта, Спасибо, большое))
Пожаловаться
Ан null
Ан null
Амели
5 лет
Дамир
3 года
Ольга 

как вы себя чувствуете сейчас? мне неделю как удалили желчный, был хронический калькулезный холецистит, конкремент 13мм, но он просто плавал… в первую беременность были приступы, после родов только если ем вредности. Планируем малыша, поэтому решила удалить по совету хирургов, вот жалею теперь… диета ужаснее, ем только варенное и печеное, и все равно тянет везде, с желчным с камнем не было такого могла и сильно жаренное и острое и немножко болело только… эти мысли постоянно мучают, как у вас? диета строгая? не жалели что удалили? и как со вторым малышом? планируете? Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Ан null 
Ответила в ЛС)забыла только спросить, вам лечение назначили? я таблетки первый месяц пила
Пожаловаться
Ан null
Ан null
Амели
5 лет
Дамир
3 года
Ольга 
нет, ничего не назначили, отпустили домой и все, за выпиской сказали прийти через недельку-две (пока я одна с малышкой не могу поехать) А какие таблетки пила? я иногда панкреатин пью, но боюсь что бы организм не привык
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Ан null 
креон недели 4, париет от изжоги(у меня рефлюкс еще) полтора месяца, урсофальк 6 недель и еще тримедатдля пищеварения(это меня гастроэнтеролог назначал). Да, еще но-шпу 2-3 недели. Но главное диета на первых порах и тяжелое не поднимать-3мес



Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

У меня вот как раз прошло полгода (операция была 14.12.2015), пора наверное тоже за вторым бейбиком)))А я вот смотрю на свои надрезы и думаю… блиииин весь живот будет в 100% растяжках, потом придется сразу шлифовальный аппарат покупать т.к. наверняка будет дешевле его купить, чем ходить на процедуры по удалению шрамов и растяжек.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Лена, Диету соблюдаете? я что-то нарушать начала. Сладким
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Ольга, Со слов гастроэнтеролога я поняла что лучше кушать 5 раз в день, точнее это главное условие))) а все остальное можно со временем включать давая организму пищевую нагрузку))) т.ч. да я сладким балуюсь… ттт… ни разу ничего не болело)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Лена, У меня тоже вроде не болит, но периодически под правую лопатку отдает. Чаще, когда вовремя не поем, например, утром лень вставать)
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск

Я очень рада, что сделала операцию в апреле 2012г., приступы при желчекаменной не дай Боже, поймет только тот, у кого они были. До сих пор прекрасно себя чувствую, не стоит конечно жирного много есть, оно и со здоровым желчным может поплохеть, да и вообще вредно. Я рада за тебя, все будет хорошо, приступам конец главное!!! Я после операции прекрасно по здоровью выносила вторую дочку.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Мамамари, Вот, редко кто поймет, мне еще советовали терпеть, но это такая боль, после операции легче было. Правда. А через сколько забеременели после удаления?
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
Ольга, Такое могут посоветовать только незнающие что такое желчная колика люди, ведь ее нельзя просто перетерпеть, она усиливается, и человек может сознание потерять… Это не просто что-то заболело и прошло…

У меня старшей было 8 месяцев всего, когда сделали операцию, а младшей забеременела, когда ей было год и 10 или год и 8, в общем у детей ровно 2,6 разница. А так я думаю могла и раньше забеременеть, по здоровью уже все было хорошо, но просто старшая была еще маленькая. И еще я боялась беременности, так как первая проходила тяжело по здоровью, но это врач предположила, что из-за желчекаменной- у меня был патологический токсикоз, просто ужасный, 2 раза в больнице лежала, страшно вспомнить, ну и потом еще лежала по разным причинам, потом пришлось роды проводить раньше из-за угроз нашей с ребенком жизни, все это сказалось на здоровье ребенка…

Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
А вот вторая беременность прошла по здоровью просто замечательно, было конечно тоже немного неприятно, токсикоз был вплоть до родов, но не такой, вполне терпимый, один раз на дневной стационар походила, были отеки, но это в общем у многих. От организма еще зависит, просто мой на всякое реагирует, на стрессы например сильная реакция физически плохо становится. Но в общем нормально прошло, ребенок родился здоровый и спокойный, и я замечательно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Мамамари, Слава Богу!!! видимо, все к лучшему!!! у меня в Б желчный начал беспокоить только под конец, но я думала, что это спина. А после родов постоянная боль, я изнемогала просто!!! а оказалось -жкб!!! и никто не мог мне диагноз правильный поставить, только когда приступы начались сильные.
Пожаловаться
Мамамари
Мамамари
Дарья
10 лет
Нижневартовск
Ольга, Привет!!! Я тоже поначалу думала, что спина (у меня и спина тоже правда болит), вообще после родов при первом приступе я подумала, что спину повредила (я до этого за пару часов занималась упражнениями), потом становилось все хуже, но так как я не знала, что это не пройдет само, то дотянула, только уже когда совсем стало невмоготу, и паника даже началась, вызвали скорую, отвезли в больницу, сняли приступ, потом уже узи назначили, и выяснилось. Наверное у всех оно так неожиданно начинается, просто до этого на тяжесть или какие-то неприятные моменты, которые проходят не слишком обращаешь внимания, так как думаешь, сьел что то тяжелое, или переел в праздник, и не думаешь, что у тебя оказывается заболевание. У двоюродной сестры почечная колика неожиданно началась, она дотянула, что сознание потеряла… Здоровья нам!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Мамамари, Спасибо! да, вот оно и бывает!
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
Будь здорова, дорогая! ?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
ЧеLOVEчек, Спасибо, большое!""
Пожаловаться
Еva
Еva
Бабушке лапароскопически удаляли, она держала диету… Может в силу возраста

Крепкого здоровья!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Ева, Понятно, что как прежде жить не получится, но может оно и к лучшему. Спасибо)



Пожаловаться
Колобочек
Колобочек
Саратов
Скорейшего тебе восстановления!!! И крепкого тебе здоровья!!!))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Колобочек, Спасибочки!!! как у тебя дела?
Пожаловаться
Колобочек
Колобочек
Саратов
Ольга, Ну как сказать. В среду уволили на работе, с утра пришла ничего беды не предвещало, а ближе к обеду начальник позвал и сказал что у них оптимизация кадров и меня сразу же уволили, вот так по скотски прступили даже не предупредив заранее. Так что теперь я безработный чел сидящий дома)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Колобочек, Обалдеть!!! я вообще пока с работой не дергаюсь. Отойду пока, а потом посмотрим. И скорее всего грозит мне только школа тут с моим образованием
Пожаловаться
Колобочек
Колобочек
Саратов
Ольга, Обалдеть это не то слово, я только только отхожу от этой новости. 9лкт ц меня там стаж, и как последнепришедшую меня уволили (потому что я в декрете 3года сидела). Ну тебе сейчас и не до работы. Выздоравливай, это главное!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Колобочек, Ну вот скорее всего! после декрета, как в первый раз пришла. Я по опыту подруг и знакомых молодых мамочек вижу.что не любят таких. Дите болеет часто, стараются избавляться или не брать на работу. Обидно, не то слово! но ты не раскисай!!! все, что ни делается, все к лучшему, как ни банально. Я пока отхожу, конечно, да вариантов пока все равно нет.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Ярослав
12 лет
Серпухов

Оля рада за тебя!!! Молодец! Здоровья! Скорейшего востановления! И заветные // полосочки)

А я гоняю как всегда), ждем дочу. За 6м набрала 4кг, за последние 2-0. В понедельник на прием, гиня будет ругать, а я ем как бегимотик вроде), но все разрешенное. Такие вот у нас дела)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Анюточка, Спасибо, Анютка!!! какая ты умничка!!! держишь себя в рукахлучше в Б за собой следить, чтобы потом не плакать по поводу лишних кило))
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Ярослав
12 лет
Серпухов
Ольга, Спасибо), это да. Просто то с каким трудом мы их сбрасывали))))

сейчас просто грех непрощенный обратно их наедать!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Анюточка, однозначно!!! я так вообще давно на пути к стройности)иду муравьиными шажками!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Я заметила)Здоровья тебе!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Оксана, Спасибо, хорошая моя!
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Илья
12 лет
Нижневартовск

Молодец, что решилась. Поправляйся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Юлечка, Спасибо!!! благодаря тебе в том числе)



Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Я тоже не соблюдаю диету)) А беременность кстати на ура проходила с сыном. А с дочей намучилась из за камней этих. Молодец! А сколько тебе лет кстати, Оль?

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
мне в 26 лет удалили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
АННА, И мне столько же, Анют((правда, через 3 дня 27 уже стукнет)мне еще рефлюкс покоя не дает, жаль, что его не вырежешь)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
сама рада остаться на плаву!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск
АННА, А с сыном, когда были беременны, проблемы желчным уже были? Как я поняла у вас камни были? В бер с сыном они были? Я вот третьего хочу… Но тоже проблемы с желчным( Только в нем полипы(
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Анастасия, Дочке было 4 месяца когда у меня начались приступы. И так я жила 4 года, как на вулкане. Сына я выносила без желчного. Никакой тяжести никакой изжоги. Кстати я удаляла именно для того чтобы пойти за вторым.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск
АННА, А после удаления через сколько забеременили? Через сколько можно идти за лялей?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Анастасия, В больнице мне гинеколог сказала, что через пол года, хотя физиологически можно через месяц, просто надо подождать, пока весь наркоз выйдет из организма. Ну и восстановишься лучше.
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Анастасия, Мне говорили через 4-6 месяцев. Я забеременела через 8 мес. Но Б замерла. Потом через год. Вообщем через 2,5 года я родила сына после удаления жёлчного
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
АННА, Оптимально вообще через год, наверное. Первый хирург, к которому первому пошла, сказал, что вернуться к прежнему образу жизни -в плане питания, без излишеств, спорта и всего остального через 9мес-год.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск

А вообще когда обнаружили камни? До первой беременности были?

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Анастасия 
Обнаружили после первой беременности. Дочке было 4 месяца. Но в беременность меня ничего не беспокоило кроме жуткой изжоги.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск
АННА 

А через сколько после операции за сыном?

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Анастасия 
Мне говорили через 4-6 месяцев. Я забеременела через 8 мес. Но Б замерла. Потом через год. Вообщем через 2,5 года я родила сына после удаления жёлчного
Пожаловаться
Cam6yka
Cam6yka
МояПрелесть
11 лет
Челябинск
Наконец то всплыла. Я уже начала волноваться… Хорошо, что все хорошо)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Дмитрий
14 лет
Пушкино
А я думаю где ты? Ну слава богу все хорошо))) Сразу наверное вес вниз пошел?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Лилия, Эх, если бы!!всего 2кг ушло.
Пожаловаться
Диана Камалитдинова
Диана Камалитдинова
Эльвина
7 лет
Палласовка

Востанавливайся. И ждём сообщения с //.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Диана Камалитдинова, спасибо!!!
Показать ещё