Эпилепсия у мужа

Я понимаю, что эпилептикам нельзя употреблять алкоголь, но все же, мой муж выпил вчера пива с другом. Друг остался ночевать у нас. Спать пошли в час ночи, пол четвертого утра у мужа какое-то обновление на телефоне заорало, и потом он проснулся в пол девятого. Я спала дальше. Хорошо, что друг оказался рядом, у мужа случился приступ эпилепсии где-то в часов 10 утра. Потом он немного поспал, сидел вроде было все хорошо и опа второй раз, это уже было после 12. Он пил таблетку в 8 утра и в 12. Я вызвала скорую, думала, что его заберут и обследуют, но муж отказался, ему вкололи какой-то горячий укол и что-то еще. Сейчас он спит, но его иногда подташнивает. Друг уехал, я попросила маму мужа придти к нам, потому что я уже не в таком состоянии, чтобы помочь мужу. Мало ли мужу наврежу, себе или ребеночку((( И мне скорая померила давление… 160… я афигела… дали валерьянки. Но все ровно меня трясет(( Хоть и пытаюсь успокоится. Как вы думаете, есть ли вероятность третьего приступа?((( Очень боюсь (((


Валерия
Валерия
Даугавпилс
0161153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

У меня приступы по 3-4 раза в неделю… Бывает и в день по 3 приступа может быть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
что ж он отказался то???
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даугавпилс
Наталья, немеренных денег стоит больница… а у нас таких нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Валерия, ого. у вас нет бесплатной медицины при экстренных случаях?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даугавпилс
Наталья, скорая бесплатно, а вот больница нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Валерия, Здравствуйте! И это для граждан платно? То есть если я гражданин Латвии, то лежать в больнице платно?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даугавпилс
Татьяна, конечно! я так не помню точно сколько стоит за сутки, но вот нашла статью и часть из статьи "С этого года стоимость услуг в больницах уже начала снижаться. Сейчас койко-день стоит не 13,50 евро, как было прежде, а 10 евро. То же самое и с плановыми операциями. За операцию раньше платили 46 евро, а теперь 31 евро. Во многих своих интервью министр пообещал, что в будущем году за сутки пребывания в стационаре надо будет платить еще меньше – семь евро."

вот так вот. Вызов скорой бесплатный. Если беременным, то понятное дело, что бесплатно все, детям до 18 лет, тоже бесплатно. Вот, к примеру, прием к семейному врачу будет стоить 4 евро с мелочью. Простой прием. Так что вот. А у вас все это бесплатно?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Валерия, Спасибо за ответ )Это я на будущее интересовалась, так как с мужем мы думали переезжать в Латвию! У нас бесплатно официально, лежим в больнице бесплатно, но многие врачей так сказать материально благодарят. Или когда договариваешься с каким-то именно врачем у которого ты хочешь делать операцию, то тоже платишь, если тебя не устраивает тот которого назначили в больнице. Вообще в каждом городе России все по-разному! Ой, я желаю вам и вашему супругу большого здоровья! Пусть он старается воздерживаться от алкоголя, от греха подальше! Сил вам и терпения!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даугавпилс
Татьяна, спасибо большое Вам! ) а почему Вы так решили переехать в Латвию, если не секрет?)
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
Страшная болезнь. Поговорите с ним, пусть бережет себя! Он должен научится жить с этой болезнью и вы тоже. Если нельзя алкоголь, то его нельзя. Ни в каком количестве. Пусть не экспериментирует. Держитесь, не нервничайте



Пожаловаться
Максимилиана
Максимилиана
Хомячок
16 лет
Волгоград

вероятность всегда есть, у брата моего вообще в любой момент может случиться, причем и без алкоголя(он вообще не пьет), и без предвестников и без видимых причин..

Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград

а у него всегда бывали такие приступы. или она приобретенная? алкоголь провоцирует эту болезнь.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даугавпилс
Катя, у него приобретенная эпилепсия
Пожаловаться
Катя
Катя
Волгоград
Валерия, от чего? от алкоголя?
Пожаловаться
Катя
Катя
20н
Краснодар
У него мозгов нет, вы себя берегите и ребеночка
Пожаловаться
Катя
Катя
20н
Краснодар
Кроме тапка мужу ничего не могу посоветовать