На что нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину выпадения волос?

Девчули, подскажите… Сил уже нет, я лысею! На что нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину выпадения волос?выпадение началось год назад, я списала это все на послеродовое, но, походу, дело совсем не в этом… После каждого мытья головы или расчесывания остается здоровый клок волос. Масок переделала кучу всяких разных, перебрала тонну шампуней, а результат 0! пила витамины, разорилась на курс Пантовигара — всё как слону дробина. Коса стала тоньше раза в 3 (я без преувеличенияНа что нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину выпадения волос?)

Сдавала развернутый анализ крови (это все, что смогла мне предложить терапевт), там все нормально. Вот пока я в поиске нормального врача, хочу сдать хоть что-то, итак столько времени потеряно....

Сейчас как раз оно появилось (время) и деньги, чтоб сдать анализы, но я даже не знаю с чего начать.

и еще вопрос, если у меня год назад был очень сильный стресс, то может ли выпадение волос связано с этим? И сколько после тяжелых моральных «встрясок» будет продолжаться это облысение?

Для наглядности, вот я ровно год назад:

На что нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину выпадения волос?

а вот эти жалкие три волосинки сейчас, при том, что стриглась совсем недавно:

На что нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину выпадения волос?



Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
0171257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
Гормоны-эндокринолог в помощь

ттг и т4свободный

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь
Послушаю
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург

Щитовидку нужно проверить (узи+гормоны). А вообще мне помогла только меза. Делала 2 курса через полгода.

А еще делала дарсенваль, он увеличивает приток крови, через пол часа наносила репейное масло, одевала шапочку для душа, все это прогревала феном и одевала шертяную шапку и часа на 2-3




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь

мне вчера в салоне сказали — на витамин В12 анализ.

я думаю, от постоянного напряжения и стресса.

тоже выпадают давно.....

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

это 100 процентов от нервов.витамины, хорошее настроение, спокойствие(если это конечно возможно), согласна про эндокринолога можете прямо на сайте лаборатории какой-нибудь задать этот вопрос, они Вам ответят)

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
вы и похудели очень мне кажется, хотя и так стройной были год назад
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
БуКа, спасибо большое!

Да я дрищ от природы, при росте 178 я 51 кг, а год назад я еще не дошла до «своего» веса и была 55. вот сейчас у меня как раз у меня обычный вес((((

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва
Машка, фигассе.модель)))
Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
У меня так же были залысины хуже вашего.так же клое волос.впереди челки не было. Зато. Сейчас густые хорошие волосы.вылечили
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
ксения, а как лечили (если не секрет) и сколько на все про все времени ушло?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
8 лет
Бийск
ксения, Чем лечили?
Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Машка, 3 месяца.и стабильно лесу промежутками.
Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Машка, Касторовое масло+настойка стручкового перца который+ спирт не много1:1:1.и втирала все в голову… после бани… И в бане голову мыла в луковом отваре.… и полоскала тоже отваром. После втирания. Заплетала в косу.
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
ксения, Мне маски никак не помогают…

но попробую ваш рецепт, спасибо!

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Машка, По пробуйте… мне Реально помогло. Очень густые стали
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

можно к эндокринологу сходить и сдать анализ на гормоны щитовидной железы, сама мучаюсь и вот сдала анализ, жду результатов

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Светлана, Я и совсем забыла про эндокринологов… Спасибо большое за подсказку!