Зуб мудрости!кто такое удалял? Какое "такое" видно на фото;)

Два раза резала капюшон, думала вылезет многострадальный.

Шанс ему давала, а он....

Зуб мудрости!кто такое удалял? Какое "такое" видно на фото;)

Если без шуток? кто из вас пережил удаление горизонтально лежащей восьмерки? ну как? жить то буду после этого?:)))


Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
0391491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Маришка, Верхние зубы мудрости легко удаляются по сравнению с нижними. Не болело даже после наркоза

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
7 лет
Хабаровск
Tanya, Спасибо, буду знать)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Мне вообще без снимка удаляли!!

Он еле еле виднелся-но у меня он очень болел когда вылезать стал вот и пошла удалять

Сейчас обезбаливающие шикарные так что наверно будут резать десну и зашивать

Было не больно и когда прошло обезбаливающие тоже не сильно болело

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Вам главное врача хорошего найти, кто зубы мудрости нижние хорошо дергает. У меня так же лежал. Удаляли не больно с анастезией, хороший хирург. Но когда отошел наркоз это было кошмар — адская боль. Но у меня близко лицевой нерв. Пила антибиотики и обезболивающие, в аптеке есть специальные после операций, не помню название




Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
5 лет
Ярославль

обе восьмерки так росли, из за этих восьмерок лежачих все зубы стали двигаться в шахматном порядке(((одну удаляла когда раскрошилась, это было что то(((

пилили кость, резали десну, вырвал, зашивал, потом пила цифран ст, кетанов, полоскала хлоргексидином(полоскать нельзя только держать во рту), рот не открывался 5 дней, первые дни не ела, пила из трудбочки, потом кашу и творожок могла есть жидкие-ложка в рот никак...

синяк огромный на щеке и шее, горло болело, опухоль на поллица, брала больничный(((

второй здоровый удаляла, тоже пилили, резали и удалили, несколько часов-4 что ли, как во сне, 3 укола сильнейшего обезболивающего

потом все тоже самое, только мне еще нерв подъязычный задели и 6 месяцев не чувствовала краем языка ничего, как онемение было, потом восстановился нерв, на этот зуб швы еще снимали потом

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
5 лет
Ярославль

удаляла платно, в стационаре, рот раскрывали так что губу в углу немного порвали, но это мелочи, пилить кость не больно, больно потом отходит все это, каждые 2 часа пила обезболивающее, и ночью, температура еще была первые 2-3 дня, еще антигистаминные пила, не помню какое правда

зато теперь обычные зубы лечить не страшно

Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Елена Гончарова, :) рассказ конечно страшный
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
5 лет
Хабаровск
В апреле прошлого года «лежачий зуб удаляла. Это была песня! Хирург сделал укол и целый час провозился, даже вспотел. Обычный укол начал отходить, поставили платный, и он не помог. Видели как в фильме выдирают зуб, упираясь в стоматологическое кресло ногами? Вот так и было! Десну надрезали, подпиливали, чтобы подцепить изнутри. Зубная боль терпима. Неприятно, когда тебе рот растягивают, чтобы подлезть к зубу. Был отек щеки и шеи, были корочки в уголке губ. Неделю антибиотики пила. Удаляла по прописке в Ден Тал Изе.
Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Татьяна, Я в белый кофе записалась)платно
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
7 лет
Хабаровск

У нас с сестрой так же были оба нижних, делали операцию сразу два удаляли, потому что они очень сильно давили на челюсть и были боли жуткие. Первые два дня тяжело было, потом зажило и как новенький. Сейчас выяснилось, что у сестры в верху так же, но они ее пока не беспокоят поэтому удалять не будет!

Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Было такое)все 4 зуба)первый раз тяжело прошёл, остальные легко.десну зашивали потом.на нижней челюсти страшнее)



Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Марк
8 лет
Шатура
Мне все 4 удаляли непрорезанные, вырезали из десны.один был сложный.никаких ощущений не было в процессе, потом болел пару дней, но терпимо, всего пару таблеток обезболивающего потребовалось.антибиотики только со сложным зубом пила, потому что площадь операции была большая.с остальными обошлась просто хорошей гигиеной: чистка зубов после каждого приема и пищи, и полоскание хлоргексидином постоянно.ничего страшного нет.если бы знала, давно бы удалила, все боялась))
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

Я удаляла во время беременности! Точно вот такой, только без рентгена и, естественно, потом без обезболивающего и антибиотиков.

Эта зараза начала расти в соседний зуб, думала умру от боли. Послали меня с ним в итоге в институт челюстно-лицевой хирургии в Москве. Где мне вслепую дядя-хирург его и удалил за 40 минут. Разрезал десну, распилил зуб на три части, вытащил и наложил два шва. Сказал если поднимется температура — звонить ему, приезжать. Но температуры не было, опухоли тоже… только БОЛЬ. Неделю промучалась.

Удалять не больно, но было очень тяжело от ощущения распиливания в челюсти. Казалось что мне полчелюсти отрежут((((

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
И совет — пусть с вами кто-то съездит. Если бы меня муж потом под ручку до дома не довез, даже не знаю. Как пьяная была потом.
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
У моей мамы был корень горизонтальный, отломался когда тащили, потом десну вскрывали и по частям доставали, зашивали, она неделю вообще есть не могла только пила
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск

ой, ё… я пережила… давно это было, лет 15 назад. надеюсь, с тех пор многое изменилось… мне далали под обезболивающим, впринципе больно не было во время операции, но она сложная( десну разрезали, добирались сложно. губу мне порвали немного, пока оттягивали для доступа к десне. потом отходила нереально сложно((( это очень очень больно(((

Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
счастливая Олькин,



Пожаловаться
Olya
Olya
Куся
7 лет
Малышок
5 лет
Москва
У меня такой) тоже мучалась с прорезыванием, врач удалять не взялась без рентгена (а это только после беременности) и вообще послала в институт челюстно-лицевой хирургии, т.к. нешуточная операция, можно нервы нехило задеть
Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Olya, Записалась к стоматологу хирургу, посмотрим возьмется или нет.
Пожаловаться
Olya
Olya
Куся
7 лет
Малышок
5 лет
Москва
Ксеня, Удачи! Пусть всё пройдет благополучно!
Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Мужу делали операцию, а невестке так выковыряли, но я не видела их снимки.
Пожаловаться
Ксения Фамильная
Ксения Фамильная
МояРадость
7 лет
Калининград

Маме удаляли. Под местный анастезией. Но долго, часа три. Зажило нормально

Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Ксения Фамильная, Три часа с открытым ртом? я в обмараке
Пожаловаться
Ксения Фамильная
Ксения Фамильная
МояРадость
7 лет
Калининград

Ксеня, Да, именно так. Думали быстрее, но врачу пришлось отменять несколько записей после. Его просто так не сдернуть, мама говорила что как будто срезали пластинками. Поэтому долго

Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Ксения Фамильная 
У меня обошлось 25 минутами))) я же говорю, врач золото
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Да да да, было!!! Удаляйте однозначно
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Обезболят, будет неприятно, и давление на ниж челюсть будет, но жить будете!!!
Пожаловаться
Pepe
Pepe
Доча
6 лет
Хабаровск
Тверичанка, :) надеюсь
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
Ксеня, Снимок не делали, но врач сказал что он тоже растет в соседний зуб, все длилось у меня минут 15.
Показать ещё