Как я лечила гнойное воспаление бартонилиевой железы.

Если хоть одной девушке, женщине поможет буду очень очень рада. Началось все банально в далеком 2003 году. Вышла замуж в июле и в августе поехали в деревню к бабушке. Попали под дождь, как тогда казалось под теплый, бегали по лужам- вообщем романтика…

Но наследующее утро до романтики было далеко, температура 38 и воспалилась половая губа. Тогда я еще и не знала что это. Благо быстро собрались и уехали домой в город. В больницу идти не хотела, думала что все само собой пройдет...( 18 лет- ума нет) Боли были адские половая губа распухла до размеров маленького куриного яйца. Не стоять, сидеть, лежать я уже не могла. Муж видя мои страдания повез меня в гинекологию, хотя я протестовала… Положили, вскрыли, гноя было… видимо не видимо. Назначили антибиотики, пролежала, прокололи. Выписалась, думала все прошло как страшный сон. Как же я тогда ошибалась, начались мои круги ада. Девочки это у меня повторялось каждые 2!!! недели. То есть 10 дней я лежала в больнице, в среднем 2 недели была дома и опять больница… Как меня тогда муж не бросил, не знаю. Были моменты что я дома сама вскрывала опухоль иглой, было такое что она сама вскрывалась. Мучалась ужасно, кто сталкивался с этим, тот меня поймет.

Ходила к врачам, они мне говорили что нужно удалять кисту когда не будет воспаление, что после вскрытия нужно чтоб месяц не было воспалительного процесса, а у меня повторялось каждые 2 недели. Говорили, что я плохо слежу за своей гигиеной и если не я то муж. Не верьте им девочки!!! Я подмывалась раз 5 на дню, чтоб избежать этого воспаления. Заставляла мужа подмываться в день несколько раз. Перед сексом обязательно гнала его в ванну, хотя он у меня и так чистюля, сама после сломя голову бежала в ванну спринцеваться, подмываться и т.д. Я не простывала, не замерзала, не нервничала, а этот ужас был снова и снова.

Я даже к бабкам ходила....

Так продолжалось почти пол года. Потом я случайно познакомилась с пожилым врачем -онкологом. Видимо от бессилия я выложила ему свою проблему, позабыв о стыде и каких то приличиях. Если бы он мне тогда сказал покажи где и как воспаляется, я бы девочки показала… До такой степени я с этим дошла до ручки.

И он мне говорит, ты наверно чувствуешь, когда у тебя все только начинается. Да девочки я уже с вечера знала, что завтра будет уже ппц… Вот говорит, как только чувствуешь сразу начинай пить «Ципролет». Девочки и действительно, я как только почувствовала, что эта бартонилеева железа начинает воспалятся, сразу начала принимать этот антибиотик, и Вы не поверите она не воспалилась. Не воспалилась, для меня это праздник был, после полугода страданий. Потом мне в аптеке посоветовали взять лучше «Сумамед», и после приема его у меня частота этого воспаления, постепенно снизилась до 1-2 раз в год.

Девочки возможно, вы посчитаете, что это реклама, нет… это не реклама, это мой опыт. И если он кому то поможет буду рада.

P.S. А кисту этой железы я так и не удалила


Елена
Елена
Линар
18 лет
Адэлина
13 лет
Артур
11 лет
Даниль
8 лет
Кумертау
24468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

а я удалила и не жалею. а то бы тоже так мучалась. главное чтобы удалили нормально

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

хм… а до этого онколога вам никто такую простую вещь не посоветовал что ли???? блин, обалдеть. еще одна иллюстрация к тому, что врачам в больницах не ставят задачу вылечить, а только подлечить, чтобы вскоре снова было обострение. мне так же аднексит два года лечили — пока вопросом, не надеясь на врачей, не занялись мои родители-инженеры

Пожаловаться
Елена
Елена
Линар
18 лет
Адэлина
13 лет
Артур
11 лет
Даниль
8 лет
Кумертау

Рина, Не поверите -Нет. Никто ни один из врачей в гиникологии и женской. Говорили следите за своей гигиеной

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Елена, да почему ж не поверю. охотно верю