не на ноге, а именно на теле? это же капец какой то.в беременность под грудью вылезло, вылечила только антибиотиковой мазью, а теперь опять при гв вылез там же.врач на глазок определил без соскоба, типо это грибок, но антибиотик нельзя, так как гв.лечу мазью клотримазол.но до б никогда с таким не сталкивалась.откуда эта жесть берётся.доктор сказал имунитет понизился плюс стресс и вот те на.долго не проходит, но сказал для дитё не заразно.но приятного мало.у кого было, оtзавитесь.tochno ne zarazno?? разве может врач вот так на глаз его определить, темболее ходила то к платному.


JN
JN
Mar
8 лет
0225512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Мыть ноги надо ежедневно дегтярным мылом — его грибок очень не любит, мизол тоже помогает, а еще можно применить раствор уксус, вода, соль. Но лучше всего сначала пойти к специалисту и определить штамм грибка. От этого многое зависит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Дерматомикозы – инфекционное поражение кожных покровов, вызываемое грибами рода Микроспорум и Трихофитон. Другое название дерматомикозов – лишай или парша. Без анализа, конечно сложно определить… Читала об этом вот здесь

там как раз про грибок под грудью, видео

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

Spasibo

Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Добрый день! Необходимо взять соскоб с этого образования и исследовать методом ПЦР. Если это грибковая инфекция, то необходимы антимикотики, а антибиотики, например, пимафуцин — таблетки и крем. Также в комплекс вклбчают препараты с лактобактериями, например, аципол, и иммунокорректоры, например, Виферон.

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

Анна Григорьевна, спасибо большое за ответ, но я на грудном вскармливании? доктор сказал только мазь, так как гв.не заразно ли это для ребёнка? никаких соскобов брать не стал ни 1 ни второй врач.сказал мазать клотримазолом две недели, если не пройдёт то ещё несколько дней.становится лучше чуть чуть только.но больше переживаю за ребёнка иногда случайно туда ручкой попадает, хотя я прикрываю и всё такое.




Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

у мужа был, когда познакомились 8 лет назад. зона ниже подмышек ближе к спине. Ко мне не перешел. Мазали ламизилом, вроде. От грибков хорошо зеленка помогает, точно безопасно для ГВ, но сначала обработать надо раствором соды, потом зеленкой. у меня в беременность от упавшего иммунитета в ухе грибы поперли… чего только не бывает. Сейчас солнце прибавилось — гуляйте! Держите пост, иммунитет быстро придет в норму. Здоровья!

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Альбина, spasibo bolshoe
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
JN, по-хорошему, чтобы точно знать, поможет ли таблетка или мазь убрать грибок, надо сдать соскоб на чувствительность грибка к препаратам. Я так у себя молочницу вылечила перед беременностью дочкой. 10 лет питья всяких пимафуцинов и флюкостатов результата не дали. попала к хорошему гинекологу, молодая была она, кстати, она и отправила мою кандиду на анализ. И выяснилось, что мой грибок помрет от копеечных нистатина и клотримазола, а не от того, что я пила и вставляла до этого. Муж мой тоже много чего мазал, и с третьей попытки ему назначили то, что помогло. Но самое главное в Вашем случае — поднять иммунитет. купайте сына в череде, ничего к нему не прилипнет. но принимать флуконазол при ГВ, как тут советует дама выше, я бы не стала. Здоровья всем!
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Альбина, spasibo bolshoe.vot imenno menja smutilo chto vrah diagnoz postavil na glazok..bez analiza
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Доча
9 лет
Кнопочка
7 лет
Москва

у сына подруги был розовый лишай по телу, для окружающих не опасен. Схема лечения такая (кстати, все можно при ГВ)

​флюкостат по 1 таблетке 2 раза в день. дозировка 50 мг

​иммунал по 1 таблетке 2 раза в день

​глюконат кальция по 1 таблетке 2 раза в день

​наружно мазь залаин

12:15

​2 раза в день на пятна

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
НАТАША, мне гиня флюкостат запретила при гв, как и клотримазол
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
НАТАША, nu doktoru zaplatila stolko deneg ppc.a v itoge maz bez recepta i vsjo
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Доча
9 лет
Кнопочка
7 лет
Москва
Альбина, а мне нет. я пила при ГВ.
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Доча
9 лет
Кнопочка
7 лет
Москва

JN, значит, врач плохой. ищите другого. проконсультируйтесь по предложенной мной схеме. она реально эффективна. помимо того, чтобы мазать, надо еще иммунитет укреплять и убивать грибок изнутри. он возникает в ослабленном организме.

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Альбина, ogo...a mne naobarot razreshili tak chto zhe delat
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
НАТАША, on mne skazal,cto vypisal by tabletki vnutri,no u menja grudnoe vskarmlivanie…
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

НАТАША, spasibo poprobuju prokonsultirovatsa

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
НАТАША, pochemu vy dumaete chto eto mozhno pri gv_??

​флюкостат по 1 таблетке 2 раза в день. дозировка 50 мг

​иммунал по 1 таблетке 2 раза в день

​глюконат кальция по 1 таблетке 2 раза в день

​наружно мазь залаин

Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Доча
9 лет
Кнопочка
7 лет
Москва
JN, мне назначали флюкостат при гв. остальные вообще нейтральны.
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
НАТАША, ok spasibo.znachit vrach ne grammotnyj popalsa
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
у мужа были какими то пятнарозовые, немного выступающие. ему врач сказал что это от головы идёт. выписал на 10 дней низорал шампунь и мазь. быстро прошло.
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Алёна, oh i otkuda berjotsa