Оральные контрацептивы... Будь они не ладны

В прошлом месяце начала пить ОК. На второй день месячные почти закончились, т.е просто по капле мазались еще дней 17. И вот 21 таблетка закончились и через день пришли типа месячные и снова очень скудные по капле прям. Я не пойму что происходит? Эндометрый растёт, но отторгается или он вообще не растёт. Где мои нормальнын месячные!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: противозачаточные таблетки


Camomile
Camomile
Астрахань
0191166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жужелица
Жужелица
Астрахань

ок какие? если микродозированные, нужно сменить на низкодозированные. у меня так было с джес, а с диане — все окей.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Жужелица, ОК Бонадэ — Низкодозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат. а в чем отличие от микродоз?
Пожаловаться
Жужелица
Жужелица
Астрахань
Camomile, вижу, раньше вы пили линденет, а они микродозированные. значит вам нужно сменить низко- на микро-

разница в дозировке же))

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Жужелица, ну про количество понятно что в бонадэ больше эстрогена.
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Я бы не сказала, что это нормальные выделения. Насколько я понимаю, мажущие выделения 17 дней были во воемя приема первой упаковки? Вот это вариант нормы. Максимум со второй упоковкой ждем, а далее препарат должен переноситься хорошо.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Анна Григорьевна, Да, во время приема первой упаковки. И при чем со второго дня началась просто скудная мазяня. Сейчас скоро будет начата вторая упаковка. Спасибо за помощь.
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД
Camomile 

Тогда все в порядке. Смотрите за реакцией организма на следующую упаковку. Надеюсь, все будет отлично.

Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

КОК препятствуют росту эндометрия, поэтому обильность менструации значительно меняется-месячные могут стать скудные, но при этом цикл должен оставаться нормальным, регулярным. Менструация в течение одного дня рассматривается как отклонение от нормы. Следует пересмотреть выбор КОК, возможно, сменить препарат.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Анна Григорьевна, Спасибо. Т.е я могу считать нормой свои скудные месячные. Сегодня второй день после 2 пачки, но по объему реально пару капель. Надеюсь эта мазня не будет как, после первой пачки, 17 дней.




Пожаловаться
Наталька
Наталька
Славунька
11 лет
Мишенька
6 лет
Вышний Волочек

при приеме ОК Месячных нет!!! Это кровотечение отмены, яичники не работают!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Славунька
11 лет
Мишенька
6 лет
Вышний Волочек
в этом и состоит эффект контрацептивного препарата, он блокирует работу яичников и соответственно и рост эндометрия тоже.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Наталька, Сейчас я пью бонадэ. А 2 года назад я пила линдинет и тогда месячные лились 2 дня обильно. А щас прям по капельке. Т.е эндометрий не образуется?

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Славунька
11 лет
Мишенька
6 лет
Вышний Волочек

Camomile, да эндометрий не растёт при приеме ОК, а линдинет не лучший вариант, там гормонов побольше

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Славунька
11 лет
Мишенька
6 лет
Вышний Волочек
Camomile, и первые 2 цикла мазня это нормально
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Саша
7 лет
Мелитополь

При ОК они очень скудные могут быть

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

На ОК месячные скудные

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Sue, Я 2 года назад пила другие ок и тогда месячные были нормальными. И не 17 дней
Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

Camomile, вы инструкцию внимательно прочтите, там должно быть упоминание, что кода только начинают их пить может быть мазня. типо организм так к ним привыкает.Но лично у меня не было такого. После ГВ вернусь к ОК которые пила.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Sue, Ну, там написано про мазню в течении цикла. В общих чертах. Но что бы прям сразу же на втрой день приема первой пачки месячные кончились, такого нет конечно.