Вопрос к дерматологу

Даже не взрослый, а семейный врач нужен.

Началось всё с мужа. Зимой у него стали сохнуть руки, ощущение жжения с тыльной стороны кистей, покраснение, появились трещины до крови на сгибах пальцев. Мы решили, что это от мороза, от сухости, аллергия или что. В общем он мазал разными кремами, ничего не помогало.

В последнее время я потянула ногу, и муж мне делал массаж ног. Вскоре у меня появилось жжение на стопах, которое усиливалось день ото дня, красноты и шелушения нет. Под одним пальцем появилась трещина. Я сначала подумала, что в бассейне заразилась грибком. Мажу кремом Экзитер, нельзя сказать чтоб прям прошло, но хуже не становилось. Сегодня у меня такое жжение еще появилось на соске груди. Я помазала кремом, вроде лучше.

Но еще дочка (которая кстати кашляет третью неделю, никак не вылечим)… Последние дни она часто просит подуть на пальчики на руках, ну я думала играет, может засунула куда, прищемила или поцарапала. Пригляделись сейчас. По 2 пальчика на каждой руке шелушаться. И на одной ручке между всеми пальцами красные пятна.

Это всё у нас из одной серии зараза какая-то? К врачу поедем только в пятницу (дерматолог в другом районе города без записи). Грибок или что это такое? Продолжать мазаться Экзитером?

А еще у мужа на работе коллега, который уже 2 года работает там и 2 года чешется весь и сморкается, постоянно кремом мажется. У мужа с ним общее рабочее место. Может он какой-то заразный? И как мужу себя обезопасить на будущее? Извините за сумбур, какая-то неожиданная напасть просто.


Косичка
Косичка
Виктория
3 года
06434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Каплина
Лидия Каплина
Атырау

Может контактный дерматит? Если не дай бог выявится у вас что то не очень приятное, лучше вашему мужу поговорить со своим коллегой… Ведь это здоровье вашей семьи и прежде всего вашего ребенка! А коллега, если он адекватный и порядочный мужик, отреагирует нормально…

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Лидия Каплина, Нет, к сожалению неадекватный
Пожаловаться
Лидия Каплина
Лидия Каплина
Атырау
Косичка 

Печально… Удачи вам в этом вопросе! Надеюсь, у вас ничего серьезного!

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
7 лет
Улан-Удэ
Дешевая мазь клотримазол руб 18-30
Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Идите к дерматологу, а мужу леща, за то что всех заразил
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Darya Lomasko, Да он не виноват