Рецепты блюд от запора

Решила поделиться двумя проверенными рецептами блюд от запора. Первое — салат из свежей белокочанной капусты и морской капусты- тут все просто мелко шинкуете свежую белокочанную капусту и добавляете морскую капусту, я беру не ту, что в железных банках, а в пластиковых контейнерах- в ней уже содержится немного растительного масла и получается более вкусно, чем с капустой из жестяных банок. И второе блюдо- десерт- размачиваем чернослив, внутрь каждой ягоды добавляем очищенный грецкий орех и сверху заливаем нежирной сметаной. Даем настояться этому блюду час и можно кушать! Именно это блюдо спасало меня в роддоме. Предлагаю в комментариях добавлять проверенные вами блюда. Тема запора очень деликатна, а решать ее надо и лучше не лекарствами или клизмой, а вкусными и полезными блюдами.

Катрин
Катрин
Кира
7 лет
Василиса
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
03445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Не совсем рецепт, но натощак стакан теплой воды и ложка растительного масла. А потом овсянка.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск

У меня ребенок с этой проблемой. Из того что применяю. Утром овсянка (геркулес) на воде. Компот из сухофруктов (изюм, чернослив, инжир, курага), изюм из компота съедает. Хлеб с отрубями. Яблоки. Сырые и тушеные овощи. Но от овсянки очень хороший эффект. Через несколько дней все проходит в норму.

Пожаловаться
ИногдабываюЗлючкой
ИногдабываюЗлючкой
Младший
13 лет
Краснознаменск

свекла чернослив орехи грецкие