У кого были "грибы" во рту?

Как долго лечили? Я уже задолбалась с ними.От них дискомфорт, горечь на языке иногда и жжение тожЕ иногда.Я уже привыкла к этому блин.Ездила к платному отоларингологу-понавыписывал всего, не избавилась( пошла в поликлинику, наша лор говорит, типа грибы есть у всех и чем они тебе мешают? Сказала про дискомфорт, направила к терапевту, желудок проверять надо.А терапевт у нас молодая и деревянная.Посмотрит на меня как на пришельца с другой планеты, с моими грибами…

Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
0101289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа

У меня была аналогичная ситуация. Налет с языка я убирала мягкой зубной щеточкой, причем постоянно их меняла. ФГС ничего не показал, а вот мазок показал как у вас грибы. Врач назначал полоскание рта Хлоргексидином и рассасывать Лизобакт. Кстати от Хлоргексидина не скажу что прям эффект какой чувствовала, а вот Лизобакт здорово помог. Рассасывать его надо медленно, до полного растворения таблетки, чтобы лизоцим и витамин В6 хорошо разошлись по рту и горлу. Не думала, что натуральный антисептик станет моим спасением. Налет таял просто на глазах. Так что он хорошо уничтожает плохие бактерии и грибы. И горячие напитки и еду не пейте и не кушайте, они оказываются способствуют размножению плохих бактерий.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Хлоргексидин это Мирамистин
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Стоматит?
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
При стоматите должен быть белый налет, его нет
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
9 лет
Тверь

я Еве даю флуканазол, на 5 частей делю капсулу и даю, через три или четыре дня, 1/5 часть, все проходит за сутки

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
А как у Евы проявляются грибы? Мне системное лечение прописывали Флюконазол, Йодинол, Лизобакт и тд.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
9 лет
Тверь
Дарина 
Я их вижу. Они белые как язвочки и язык белый белый. Она то не может сказать ощущения. Чтобы избавиться от них. Нужно прокапать капельницы с фоуконазолом. Плюсом рассасывать нистатин. И курсами. Но так как мы пьем антибиотик. У нас постоянный прием флукрназолафлукрназола. Тебе лечение помогло?
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Какая Есть 
Я теперь сомневаюсь, что у меня грибы.Ни белого налета ни тд.ттт! Нистатин тоже рассасывала-гадость редкая( Все таки желудок проверить надо.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
9 лет
Тверь
Дарина 
сдай еще размазки из зева и языка
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Какая Есть 
Я обычный мазок в Гере сдавала-не показал, потом сдала бакпосев, неделю делали и он показал грибы.