Циклическая ноющая боль подмышкой у женщин

В последние М были у меня жуткие боли яичников, да такие жуткие, что готова была ехать в больницу. Сходила к врачу, нашли воспаление. Вылечилась. Вот сижу жду очередных М. Но тишина. ни каких предвестников. Б исключена. Думаю странно что то… Ни живот не болит, ни в туалет не бегаю...

Сегодня утро стала болеть подмышечная впадина. Ранее такого не наблюдалась… Вот сижу и думаю, дай прочитаю, что может быть? И вот что я нахожу:

Циклически появляющиеся боли подмышкой у женщин носят название масталгии. Чаще всего такие болевые ощущения появляются в завершающих периодах менструального цикла. Пациентки отмечают их возникновение за несколько суток до начала менструаций, а с их началом боль постепенно стихает, или исчезает вовсе. В таких случаях боль подмышкой является вторичной, отдающей из области груди. Связаны эти болезненные ощущения с тем, что в молочной железе перед менструацией могут формироваться уплотнения. Если это происходит в верхних или наружных долях молочных желез, то боль из области уплотнений может иррадиировать и в подмышку, на одноименной стороне тела. Хотя чаще всего это явление носит двусторонний характер, и обусловлено нарушениями оттока лимфы, причиной которых как раз и является нагрубание молочных желез перед менструацией. Изредка может наблюдаться увеличение лимфоузлов в подмышечной области, но в большинстве случаев это не приносит пациентке ощутимых неудобств. Такие увеличенные лимфоузлы — как правило, мягкие, единичные и безболезненные. Боль при масталгии может носить различный характер и интенсивность. Обычно она ноющая и выражена не очень ярко. Лишь в редких случаях болевые ощущения бывают настолько сильны, что у женщины возникают затруднения при совершении движений руками. Такие симптомы характерны для женщин, находящихся в репродуктивном периоде. Масталгические боли могут нарастать с возрастом, а при наступлении менопаузы постепенно исчезают. Кроме того, масталгия может возникать в связи с нарушениями гормонального обмена. Зачастую боли подмышкой встречаются и у женщин в старшем возрасте, уже после наступления менопаузы. Это обусловлено приемом лекарственных препаратов, содержащих гормоны.

Не успело мне стукнуть 35 лет, как пошли глобальные изменения...

Сегодня к гине не попала (разболелась сильно голова) А 30 го числа иду на маммографию.


Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
0101688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyusi
Lyusi
Железногорск

у меня последние дни болит подмышка где мастопатия в груди, ужасно боюсь что лимфоузел, но вроде ничего не нащупываю, прошла подмышка теперь яичники тянет, но у меня критические дни на носу))))Иногда мечтаю быть мужиком в такие моменты.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург

Мы вот профосмотр делали. Мне узи молочных желез не сделали, видимо по возрасту не подошла, а остальным да

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

А сколько вам лет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Анна 
35
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Татьяна 
в 35 уже делают узи груди
Пожаловаться
НичёТакаЯ
НичёТакаЯ
Алиса
9 лет
КрёстныйСынок
7 лет
Королев

я о таком не слышала

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

И я




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Ой… Как все страшно((((
Пожаловаться
Екатеринка Картинка
Екатеринка Картинка
Люберцы

Только чего не происходит с женским организмом

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Да ужас… Как хорошо быть мужиком ))) наверное

Актуальные посты
программа жилье молодым семьям 2012
программа званный ужин с берковой
программа как будет выглядеть ребенок