кольцо НоваРинг, кто использовал/использует?

Девчули, у кого есть опыт с данным препаратом, можете рассказать?

Мне после чистки гинеколог порекомендовала Джес или Новаринг. Выбрала кольцо, купила. Я прекрасно знаю, что все индивидуально, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Удобен ли в использовании, выпадает ли, у кого и через какое время наступала беременность, какие были побочки и как происходило привыкание?

Спасибокольцо НоваРинг, кто использовал/использует?


Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
09573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Во время использования побочек не было, удобно.Иногда во время «любви» выпадало.Пользовалась месяца три, не помню точно.После прекращения использования удалось забеременеть только спустя пару лет....((хотя с нашим здоровьем все в порядке было.
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Татьяна
4 года

Сама хотела попробовать. Коллега по работе уже много лет использует, осечек не было)) Но вот если забыл поставить новое и был незащищенный ПА, Б только в путь)) Так что осторожней. Я пока на фарматексе, сначала свечи покупала, а ту в аптеке не было, попробовала таблетки. Но у меня эрозия, сижу теперь, думаю, что с таблетками нельзя....

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
Вот у меня с фарматекса Б. наступила и потом был выкидыш (((

Хоть и резинками подстраховывались.с таблетками был неудачный опыт, решила вот кольцо попробовать)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

привыкания и побочек не было, ну муж иногда доставал его, но это не страшно. Удобная штука, но надо поточнее узнать, нет ли там абортивного подстраховочного компонента

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
"нет ли там абортивного подстраховочного компонента" — не поняла этого. :(
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
пользовалась, по начплу все было отлично, а последние пару месяцев постоянно чувствовала его+набор веса был.сейчас сменила его на таблетки
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
я так надеюсь набрать кг 5 хотя бы

спасибо!)

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Машка 
вобще от этого кольца редко кто вес набирает, это уже так сказать из-за индивидуальных проблем организма.еще причиной смены было то, что муж его чувствовал во время па, его это так сказать не сильно устраивало.
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
панданутая 
понятно((

посмотрю, пойдет ли у меня. Спасибо!