Тесты или УЗИ

6 и 8 марта делала тесты на овуляцию — 8-го показалась слабая 2-я полоска — это был 15 д.ц. 6.03 были боли в левом яичнике, похожие на овуляцию — ну я и обрадовалась. По моим подсчетам овуляция должна быть сегодня. НО: сегодня утром была на УЗИ, сказали, что эндометрий 4 мм и фолликулов нет, «овуляции в этом цикле не ждите» (( Девочки, у кого так было: тесты показывают одно, а на УЗИ — другое?


Наталья
Наталья
Уфа
016399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marla
Marla
Екатеринбург

Почитайте мой пост)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
тест может врать, так как он реагирует на гормоны. УЗИ — никогда не врет. я постоянно делала тесты, но вторая полоска была всегда довольно яркая и никогда не была ярче контрольной. когда начала делать УЗИ — оказалось, что овуляции нет у меня. и я сейчас пью гормональные. так что, верьте УЗИ, а не тестам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Наталья 
не переживайте. в нормальном цикле женщины бывают ановуляторные циклы. может вы именно на такой попали. делайте фолликулометрию каждый месяц на 12-15 д.ц. Если овуляции и дальше не будет — вот тогда уже задумывайтесь про гормональные.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Валерия 
мне уже навыписывали…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Наталья 
и что? стало хуже? а что пили?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Валерия 

хуже не стало, я только начала, пью метипред, дюфастон, фольку, прогинова, мажу дивегель, колю клексан

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Наталья 
ого. список внушительный. но я очень надеюсь, что вам поможет! удачи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Валерия 
спасибо большое! тоже на это надеюсь и жду долгожданных // и
Пожаловаться
Lika
Lika
Младшая
4 года
Набережные Челны

Я и тесты делала и на узи ходила, по тестам есть даже очень четкие полоски, по узи рости перестал дф




Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Тесты на овуляцию реагируют на гормон ЛГ. Если он у вас повышен (что часто бывает при СПКЯ), необязательно две полоски будут соответствовать овуляции. У меня долгое время тоже тесты полосатились, а на УЗИ овуляции не было — потом врач мне объяснила, почему так.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
а что такое СПКЯ?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

тест 6-го числа показал слабую полоску

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

вам же тесты овулю тоже не показали...

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
или 6 марта была жирная полоска?
Пожаловаться
goldi
goldi
Принц
7 лет
Королевич
5 лет
Уфа
Тоже не поняла