Вернётся ли вес после отмены ОК?

За год приема противозачаточных таблеток набрала 7 кг… При этом образ жизни не меняла, посещала тренажёрный зал ради сброса веса — не помогло( причём вес продолжает расти. Сейчас планирую закончить пить таблетки, обследоваться у эндокринолога и гинеколога. Есть ли шанс вернуть прежний вес, если он появился только из-за гормонов?

Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово
0131446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Акимова
Екатерина Акимова
Тверь

Где то пол года. Причём при гармонах занималась фитнесом и вес стоял. А как фитнес забросила и совпало что гормоны отменили так сразу на убыль пошло.

Пожаловаться
Екатерина Акимова
Екатерина Акимова
Тверь

У меня вернулся сам. — 10 кг

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово

Долго возвращался?

Пожаловаться
Даша
Даша
Милана
7 лет
Санкт-Петербург

А зачем вы их пьете, если вес растет? Можно другие принимать или не принимать вообще.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово

Таблетки, по моему мнению, самые надежные в плане предохранения. Я меняла таблетки с врачом. До этого пила Джес, теперь Логест. Сдавала анализы, только эти два варианта мне и подходят, увы




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Я набрала 6 кг за 5 мес приема ок! Спустя два месяца ко мне снова вернулись мои 50 кг, хотя ничего для этого не делала! Наконец-то смогла втолкнуть свою задницу во все свои юбки..

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово

Здорово))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово

Читала, что первые месяцы после отмены болезненная менструация и кожу может обсыпать прыщами. У вас не было таких проблем?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Лёля 

Не могу вам подсказать ни про кожу ни про менстр, т.к ок пила именно изза ужасно проблемной кожи, после улучшений отменила, но опять все высыпания вернулись. А месячные у меня всегда болезненные! Только лишь во время ок боли меня не тревожили!

Пожаловаться
Новелла
Новелла
Псков
Есть конечно, я так худела после диане-35, на 10 кг. за пол года
Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва

У меня не вернулся((

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Алексей
12 лет
Нелидово
Печально( ну может ещё все впереди. Вы до родов принимали?
Пожаловаться
Purple
Purple
Пупс
6 лет
Москва
Лёля 

Ага. Вес как набрала, так он и остался. Следовала около 7, но потом вернулся.

Актуальные посты
чем кормить ребенка-аллергика
эффералган свечи 1-5 месяцев
чем лечат хламидиоз во время беременности