Помогите советом.
Приходила сегодня врач, поставила тяжелую ангину. Причем и гнойную и отечную( назначила полоскание каждый час и антибиотики. И вот я сиду и думаю: а молоко то с медом можно? Я забыла спросить. При этом чай она запретила пить...(((

Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
022339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Нет.
Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

Ангину мне мама вылечила лет в 8 раз и навсегда :-) два раза обработала мне горло авиационным! керосином он бывает прозрачным как вода с тех пор более 20 лет не знаю что за слово ангина:-) а до этого что только не делали и люголью обрабатывали и ингаляции разные и ни в какую горло красное темпа 37 вечно

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань

мне страшно мазать керасином. Мама не успела такому научить…

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург
Angelina Levakova 

Купите авиакеросин и идите к медсестре которая умеет мама моя как врач бывала даже спец ножнички дома были забыла их название опять они как бы держат вату которая на них наматывается такие полотна согнутые у них в общем медицинские реально я долго ею болела в течение трех лет постоянно потом поставили диагноз хронический тонзилит говорили может в ревматизм перейти и с сердцем проблемы могут начаться мама уже не знала что делать со мною ну не помогало ничего даже в Болгарию думали везти там старик жил который скручивал уши особым образом и ангину лечил

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

А сейчас Ещё и холодом ведь ее лечат — 200 темпа раньше такого не было метода

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Асият 

Ужас… Но наврятли у меня так все серьезно. Меня за 2 часа прям резко вырубило. И первый раз в жизни. Поэтому наврятли до хроники допрыгаюсь

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург
Angelina Levakova 

:-)выздоравливайте в общем:-)

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Асият 

Спасибо)))

Пожаловаться
Анастасия Прекрасная
Анастасия Прекрасная
Шымкент

Да это верно. На самом деле ангину лечат керасином чистым авиационным. Его не проблема купить. Проблема в том что я уже лечусь им лет 15 точно. Но детям до 12 ПРотивопоказано. Так как они не правильно выдохнут и будут проблемы. Поэтому обойтись люголем ингалиптом флемоксидом парацетамолами и фурацилинчиком лет так до 12 поспокойней каждой маме

Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург
Анастасия Прекрасная 

Сейчас читаю ваше сообщение и прям стыдно стало ошибку допустила в слове керасин:-) трындец просто докатилась :-)

Пожаловаться
Анастасия Прекрасная
Анастасия Прекрасная
Шымкент

Недавно сами переболели ангиной. У дитя темп 39,9 вызвали скорую. Мы вылечили как все ангины виды лечат полоскание пить антибиотики антигистамины и сразу витамины. Но ни вкоем случае не обжигать и не греть ангину. А мед с молоком это чтоб пропотел. Или прогрев. Может лучше не стоит. Ангинка боится когда налет с миндалин ничетак вытерить и на такое горлышко брызгануть спрей противовосполительный или анальгетичекий.

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань

А как питались? Бульон не пили?

Пожаловаться
Анастасия Прекрасная
Анастасия Прекрасная
Шымкент
Angelina Levakova 

Не поверите нет. Пили исключительно теплое все. Просто смешанное молоко с медом имеет противовоспалительный процесс но вызывает температуру больше и соответственно прогревает гланды. Воду бульоны даже не дают таких действий. Поэтому проверенно нельзя прогревать ангину… как только я подложила полотенчико или решетку из йода так сразу перешло на вторую а там и миндальки стали такими большими ребенку даже кашлять тяжело. Не стоит. Самое проверенное антибиотики

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань
Анастасия Прекрасная 

Спасибо))) не буду тогда ничего не пить ни кушать




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Вера
7 лет
Анна
8 месяцев
Краснодар

Пипец а в больницу она не могла вас отправить? Ангина тяжёлая же…

Пожаловаться
Angelina Levakova
Angelina Levakova
Рязань

Да она даже не предложили так то… Она спросила есть кому колоть уколы, я сказала, что нет, и она такая: тогда таблетками попробуем.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Вера
7 лет
Анна
8 месяцев
Краснодар
Angelina Levakova 

Вот она больная (( прости Господи. Я бы вам посоветовала ехать в больницу или вызвать скорую и приврать что темпа высокая. Пускай везут. Если случится отек горла беда будет. Я свою еле довезла до отделения. Синюшную везла уже… Доктор орал на медсестер чтоб быстрее укол сделали… Иначе минут 15 и всё… Но все обошлось и теперь я лучше перестрахуюсь но поеду в больничку.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александра
10 лет
Казань

Если у вас отечная то нельзя. При ангине мед с молоком мне кажется вещь бесполезная.

Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Нельзя мед при больном горле и кашле. В сладком микробы очень хорошо размножаются.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Никита
4 года
Красноярск

Горячее не нужно, тёплые напитки

Пожаловаться
МамаПусиков
МамаПусиков
Челябинск
Мёд может раздрожить ещё сильнее горло
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Никита
4 года
Красноярск

Мёд при ангине нельзя, это точно. У меня она хроническая.