Скоро перейду на язык жестов

Причем очень неприличных.

Болит горло. Нет, не так. БОЛИТ ГОРЛО!!! Но не привычно родным тонзиллитом, а глубоко внизу на связках, да так, что каждый глоток как пытка(((

Дорвалась вчера до ЛОРа, она еле добралась туда, посмотрела, пшикнула маслом с кортизоном и отпустила. Из лечения — теплое молоко, теплая минералка, если осилю — биопарокс.

А мне уже просто сдохнуть хочется((( Неделю в таком состоянии(( сейчас хотя бы голос местами есть, на праздниках два дня почти молчала и сипела.

Так вот — может кто знает что-то волшебное, что можно беременным и чтобы это что-то вылечило мне горлышко, а?

Про молоко с содой и маслом я в курсе, каждый вечер отпаиваюсь, чтоб хоть ночью нормально спать...


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
065826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну мы тантум вердэ пшикаем… но тут что то серьёзней надо.

Мы ещё натираемся и пуховым платком укутываемся

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Лен, может тебе стоит попробовать фарингосепт, старое доброе средство от всякой фигни в горле и ниже...
Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
О! Я только забеременела и вдруг у меня точно такие же симптомы! Так у меня никогда горло не болело! Я обошла кучу врачей (позже узнала что Б) мне прописывали фалиминт и полоскания водным раствором хлоргексидина. Ну так, подлечила.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
полоскания в моем случае не дадут ровным счетом ничего — туда гргргрррры просто не достают, болит на уровне связок, а не миндалины

тут только питье и глубокие орошения спреями (и то не факт что достанет)

Пожаловаться
Lana Smith
Lana Smith
Вероника
7 лет
Нижний Новгород
Murrcheeba 
Вот и я так думала. Но врач сказал что полоскать нужно на разные звуки, тогда там внутри все поднимается вверх и все хорошо достаёт.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дэник
20 лет
Иваново

Попробуйте ингаляции, в идеале с пихтовым маслом).Я буквально 2 дня назад вытащила себя из похожей бяки именно таким полосканием утром и вечером(чаще нельзя). Ни мирамисти, ни шалфей с ромашкой, ни лизобакт не помогали, а влажные ингаляции с пихтовым маслом за 3 дня помогли!!!

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
очкую я ингаляции, если честно… как бы в бронхи не сползло((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дэник
20 лет
Иваново
Murrcheeba 
Наоборот выходить будет.))Начнет откашливаться. А вот если не исправлять ситуацию, то может и уползти.Вы попробуйте хоть разок(мне с первого раза стало легче), а там уж и решите стоит продолжать или нет.))
Пожаловаться
Marika
Marika

Поддерживаю, но только я все в схеме оставляю, тогда и результат и лизобакт всегда, хуже не будет, идет восстановление слизистой и ингаляции и пр

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Мне выписывали Лизобакт 4 раза в день + брызгать Мирамистином 6 раз в день.
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
Кроме лизобакта ни чего не подскажу
Пожаловаться
Елена
Елена
Мне помогает только «адская» смесь — на чашку воды по 0,5ч.л. соды и соли + 5-8 капель йода. Полоскать каждые 2 часа. Можно и чаще.



Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Купи стопангин, он шикарно помогает при ларингитах и иже с ним, НО он очень болючий. Но эффективный. Пы.Сы. при беременности во втором и третьем триместрах можно.

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

по моему уже антибиотик надо.

я лечусь граммидином. но его наверное нельзя беременным

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Слушай, не знаю как мёд во время Б. Но можно найти алоэ и сделать с мёдом. Да вещь тошнорвотная, но смягчает на ура.

Есть спрей тантум-Верде, он и анальгезирующим, и противовоспалительным свойством обладает. И его можно при Б. Ну и рассасывающие пастилки. Хорошо шалфей (фирмы «Натурал»)как то так. У тебя по-видимому фаринготрахеит. Это блин мерзко знаю по себе. Ну и биопорокс это конечно средство номер 1.

Тоже болела во время Б. Я 3 раза в день не могла им дышать. Осиливала только раз в сутки.

И тёплое питье. Лечись Лен. Скорейшего выздоровления!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
меня тонзилгон спасал в беременость



Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Люголь покупай. Очень быстро избавит от боли

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Котенок
7 лет
Москва

Лор разрешила Тантум Верде. Когда боль была ЖУТКАЯ, рекомендовала ОКИ. Это полоскание. Сказала, что ни в коем случае глотать нельзя, только полоскать. Это снимает боль.

Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Читала средство, не от боли, а для голоса — отварить пару-тройку капустных листов без соли, в течении дня съесть, запивая отваром. В дополнении к рецепту было сказано, что даже оперным певцам голос возвращает. Сама, правда, не пробовала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Ангин хель. мне врач разрешала в беременность. Поправляйся
Показать ещё