Отек пазух носа, у кого было?

Немного предыстории:

года 3 назад поехали к друзьям в частный дом зимой в минус 20 и как назло к вечеру вырубилось электричество. Дом огроменный, двухэтажный, остались без отопления и обогревателей, температура в доме была всего 12-13 градусов, так и просидели всю ночь. После этого я заболела и насморк длился больше трех недель. Ходила к лору, сделали узи пазух, поставили диагноз — катаральный гайморит, жидкости сказали нет, выписали лечение и отправили домой. С тех пор у меня как насморк — так постоянная мука, длится всегда долго, дышать тяжело. Этой осенью опять сильно переболела, тоже долго не проходил насморк и пошла снова к лору и на узи. На узи сказали что отек слизистой 1см и что это уже довольно большой. Прописали антибиотик и синупрет. Пропила все как положено, но похоже никуда отек не делся, только чувствую что заболеваю — все, дышать не могу(((

Девочки, может у кого была такая проблема? Не знаю уже чем лечить, промывать бессмысленно, так как жидкости нет. А постоянно на сосудосуживающих тоже сидеть не хочется(( Даже вот просто в машину сажусь, когда включен обогреватель — все, не могу сразу дышать( Сейчас вот отривин брызгаю и пью синупрет в каплях, насморка нет, а вот заложенность и затрудненность дыхания есть((

Евгения
Евгения
Волгоград
00436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты