Щеки краснеют

Вот у меня где-то с десяти лет краснеют щеки до бурячного цвета, при жаре, физическои нагрузке, эмоциальности, т.е. смеха, напряжения, волнения. На ощупь кожа гладкая, не шероховатая, разве что если в объектив присмотреться можно видеть увеличенные клетки. Утро просыпаюсь — лицо бледное. Проснулас

ь — небольшой румянец, а потом понеслось… Что это может быть? На щека больше никакого раздражения нету, ни прыщика, ничего. В последнее время по высыпало меня прыщами на лбу, подбородке, и около носа. Похоже что смешанный тип кожи. К врачам раньше по этому поводу не обращалась, в ближайшие дни тоже не планирую. Финансов на анализы и лечение нету, да и некогда и не было. Дети только успели переболеть.

С такими щеками я чувствую себя не уверенно

Щека

Ниже лоб

Одна сторона носа


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Галина
Галина
Кирилл
10 лет
Мелитополь
07635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
11 лет
Мелитополь

Согласна с первым коментом, румянец ваша особенность-тонкая кожа, близко расположенны сосуды. Иногда краснеют при эмоциональном напряжении из-за вегето-сосудистой. Но туберкулез тут не при чем!)))) у него есть масса других ярких симптомов и румянец явно не один из них) Не думаю, что румянец большой недостаток, раньше он считался признаком хорошего здоровья! Посоветуйтесь с терапевтом, может она что-то посоветует, например элементарный успокоительный сбор, если Вы очень эмоциональны.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Комсомольск-на-Амуре

Тщательно провертесь на туберкулез.

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
10 лет
Мелитополь
Симптомов туберкулеза нету, результаты флюрографии были в норме, делала последнии раз, если не раньше, то 2 года тому точно. А что на туберкулез такая реакция может быть?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Комсомольск-на-Амуре
Галина 

Погуглите. При туберкулезе ярко красный румянец может быть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк

Даже ничего не подскажу по этому поводу..

Пожаловаться
Мусечка
Мусечка
Новороссийск

краснота просто особенность вашей кожи, ничего не сделаете, только если появятся постоянные расширенные сосуды — их можно будет удалить. а лоб и прериоральная область — комедоны и мелкие гнойнички, чистка не помещает.

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
10 лет
Мелитополь
печально, не вы первая мне об этом говорите.