Гастрит и температура??? (((


Девочки, может кто сталкивался? Держится субфибрилитет от 36.9 до 37.2, может ли такая температура быть связана с обострением гастрита?


МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
0141558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск

Вам наверное должны были Новобисмол назначить или что-то в этом роде-чтобы подавить негативную микрофлору?

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Я начала лечение. Но потом, получилось, что недолечилась, предлагали метронидазол… Скажите. А дисбактериоз мог спровоцировать гастрит?
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Метронидазол я так и не пропила…
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
МамаЯ 

Не встречала таких случаев. Но я как бы не гастроэнтеролог-я ветеринар, у которого со свекровью подобные проблемы, т.е.я примерно знаю, что-как и почему, но в единичных случаях не разбираюсь. Если у вас дисбактериоз желудочной микрофж

Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск

Блин-сын отправил сообщение. Так вот-если у вас дисбактериоз желудочной микрофлоры-типа Хеликобактер-то пока вы её не додавите-ваш гастрит не пройдет, то нам гастрэнтеролог объясняла. А если обыкновенный кишечный-субфебрильную температуру он давать может, а гастрит-не должен вызывать чисто по логике

Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
МамаЯ 

Метронидазол не так уж и плох в некоторых случаях

Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск

Если есть бактериальный компонент-запросто

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Есть дисбактериоз, сдавпоа анализ
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Тина, я извиняюсь, а какой ещё есть бактериальный компонент, вызывающий температуру? Что вы имели ввиду?
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
МамаЯ 

Ну я дисбактериоз имела ввиду-в желудке это как правило хеликобактер, а если в кишечнике-то там куча своих, но как правило-под дисбактериозом имеется ввиду кишечный процесс- негативные бактерии вызывают воспаление, а температура-следствие воспаления практически всегда. Т.е. вам надо разобраться-где у вас воспаление-в желудке (гастрит), в кишечнике или во всем сразу, что вызвало это воспаление-и пролечить это дело. Как правило-назначаются антибиотики, а потом, если дело в кишечнике-пробиотики.

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Тина 
Не нашла в гугле дисбактериоз желудка… Есть желудочно-кишечного тракта… Симптомами дисбактериоза могут быть следующие ощущения: расстройство стула в течение продолжительного времени, боли в области пупка или по всему животу, сопровождающиеся повышенным газообразованием, вздутие живота, непереносимость всяческих продуктов, наподобие молока, острой или жареной пищи. Одновременно с этими симптомами дисбактериоза изменяется и общее самочувствие: возникает слабость, увеличивается утомляемость, появляются боли в суставах. Возможно даже повышение температуры до 37 градусов.
Пожаловаться
Тина
Тина
Новосибирск
МамаЯ 

Ну у вас в этом пределе температура и повышена

Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Тина 
Тина, спасибо!!!
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Дочуня
9 лет
Тина 
Забыла написать, сдавала анализ на лямблии, и прочих паразитов, результат отрицательный.