Серная пробка в ухе (редактировано)

После жутких болей вечером и ночью муж выталкал меня к доктору. За 3 минуты мне промыли серные пробки шприцом, размером с мою руку. Процедура абсолютно безболезненная, даже приятная . Теперь я прекрасно слышу, все звуки вокруг такие громкие, даже хочется говорить шепотом . Надеюсь, что такого больше не будет, но в случае чего сразу пойду к лору на эту приятную процедуру .

--------------------------------------------------------------------------

У меня в ухе образовалась серная пробка. Пойти в больницу нет возможности (кормлю грудью) и желания (кругом одна зараза). Стала искать информацию в интернете, как без врача избавиться от серной пробки. Кругом одни дедовские методы.

Неужели в нашем современном мире нет препаратов, которые расстворяют серную пробку без лишних вмешательств??? Как вы справляетесь с серными пробками?

Пы.сы. промывание напором воды, Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
0171120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Мы пользуемся препаратом а-церумен. Прекрасно растворяет пробки

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Хорошо, что все хорошо)) и хорошо, что процедура приятная))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
А ты уверенна что эта пробка а не отит?!!! Самолечением тебе опасно заниматься на мой взгляд.



Пожаловаться
Галина Кулагина
Галина Кулагина
Таганрог
Не могу посоветовать (( мне в больнице промывали, перед этим лежала с перекисью в ухе минут 10
Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Отнум супер лекарство, не знаю как при ГВ, почитайте

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Отинум****

Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск

хотя бы уверена, что пробка? я тоже думала, что она, а оказался отит.дурная, вовремя не пошла к врачу. так что советую сходить к специалисту, кормление грудью не повод не сходить в медцентр

Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород

В домашних условиях только профилактика, а раз пробка уже образовалась ее вымоет только врач (мне вымыли со второго раза, сильно спрессовалась, а в перерыв между первым и вторым разом 10 дней спец препарат для размягчения назначали, так как даже инструментом сразу не достали очень твердая была, а потом вымылась), по мне так дома можно больше вреда нанести чем пользы, Вы же не будете покупать целый набор инструментов и препаратов, а сделав лишь бы чем и без спецподготовки и результат будет лишь бы какой.




Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород

Капли А-Церумен. Отличный быстрый результат.

Пожаловаться
Дария
Дария
Вера
6 лет
Любовь
4 года
Красногорск

+

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
Продолжайте экспериментировать без врача, может ещё хуже станет… А так, кормление грудью не противопоказание к посещению лора
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тверь

Не противопоказание, но 5 месячного ребенка на Гв по требованию одного дома не оставить, а в поликлинику тащить только заразу всякую цеплять.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Татьянка 
Пятимесячный ребёнок может вполне часа три выдержать перерыв, а то и четыре. Лучше к врачу сходить, чем потом в больницу загреметь
Пожаловаться
Планировка
Планировка
Nastelinka 
Для галочки: не все могут — мой может через 1,5 часа начать истерить, а может 4,5 спокойно своими делами заниматься
Пожаловаться
Юлия Панкратова
Юлия Панкратова
Кристина
5 лет
Красноярск

я только грушей вымывала

Пожаловаться
Дария
Дария
Вера
6 лет
Любовь
4 года
Красногорск

Ремовакс

Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
++ на гв можно